• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

В Белгородской области коронавирусом заболело рекордное число людей

К пациентам добавились 92 жителя региона. Выписали в то же время 34 человека. Новых случаев летального исхода нет. Всего в регионе к 14 октября зарегистрировали 9895 случаев заболевания.

Общее число пациентов с COVID-19 увеличилось до 9895. Завершили стационарное и амбулаторное лечение 8688 белгородцев. Федеральный штаб сообщает о 58 жертвах, региональный о 68. Две смерти внесли в статистику накануне: скончались двое пациентов горбольницы № 2 – 68-летний житель Белгорода и 47-летний мужчина из Яковлевского горокруга. В Старом Осколе на 14 октября заболели за сутки 13 человек и 12 выздоровели.

На прошедшем 13 октября брифинге в депздраве рассказали о новом рекорде числа вызовов врачей на дом. В Белгороде медработники городской поликлиники приняли за сутки 2258 вызовов. В то же время в ведомстве отметили, что медиков в регионе не хватает из-за роста числа обращений.

Главный врач горбольницы № 2 Белгорода Антон Бондарев заявил в прямом эфире 12 октября, что на его площадке больше нет мест: на 730 коек приходится 770 пациентов.

А в целом, по данным оперштаба на 13 октября, в регионе коечный фонд занят на 85 % (247 коек свободны).

«Мы дополнительно будем разворачивать 320 коек на базе горбольницы № 2 – на территории бывшей первой больницы № 1», – сообщила сегодня на брифинге первый замначальника областного депздрава Людмила Крылова.

Принимать пациентов на новой площадке, по её словам, начнут уже с 14 октября.

В регионе готовы принять на работу медиков из других регионов. Даже привлечённые ординаторы и студенты не покрывают всей потребности в медперсонале.

В Белгородской области в 2,5 раза выросло число обращений населения в медицинские учреждения. Из-за этого не хватает кадров, рассказали в региональном оперативном штабе.

По материалам Бел.ру, со страницы А. Сергиенко в соцсети «ВКонтакте»

  • 0
  • 1069

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Комментарии

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта