• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

Святое Белогорье против детского рака

Организация «Святое Белогорье против детского рака» проведёт благотворительный концерт, приуроченный к международному дню онкобольного ребёнка. Концерт пройдет 17 февраля в ТРЦ Боше (г. Старый Оскол, микрорайон Ольминского, 17.) с 13:00 до 15:00.

Детский рак излечим, — убеждена руководитель МОО «Святое Белогорье против детского рака» Евгения Кондратюк, — и если добрые волшебники объединятся, помощь к Детям придёт вовремя.

В Белгородской области организация работает с 2007 года. За это время помощь получили порядка 5 000 детей. В 2015 году МОО «Святое Белогорье против детского рака» открыли первый в Черноземье Центр психологической помощи и реабилитации детей с онкозаболеваниями и их родителями, в 2020. году такой Центр открылся в Старом Осколе. На сегодняшний день под опекой организации находится 90 семей Старооскольского городского округа.

«Основная задача концерта — привлечение внимания жителей к проблемам детей с онкозаболеваниями, а также сбор средств для детей, находящихся на лечении в областной детской больницы.» — рассказала Кондратюк.

В программе концерта выступление творческих коллективов Старого Оскола.

Задать вопросы, уточнить информацию можно по номеру:

8-951-159-06-91 – Евгения Кондратюк (председатель МОО «Святое Белогорье против детского рака»)

8-951-159-91-89- Юанова Анастасия (координатор мероприятия)

Наша организация существует с 2007 года и оказывает помощь детям с онкогематологическими заболеваниями на территории Белгородской, Липецкой и Московской областях, а также детям с тяжёлыми неизлечимыми заболеваниями. В рамках нашей деятельности мы оплачиваем необходимые обследования, лекарственные препараты, медицинское оборудование и расходные материалы для подопечных. Поддерживаем семью на всех этапах лечении, оказывая социально-психологическую помощь.  Ежегодно мы оказываем помощь более чем 3000 семей. 

А также помогает детям с тяжелыми и неизлечимыми заболеваниями. В 2020 году наша организация построила первый и единственный в Черноземье   Руководит МОО «Святое Белогорье против детского рака» Евгения Владимировна Кондратюк. Евгения Владимировна награждена Медалью Уполномоченного по правам человека РФ «Спешите делать добро», является Лауреатом премии «ВОРДИ», удостоена медалью «Родительское спасибо» в номинации «За преданность интересам детей и взрослых с ОВЗ и инвалидностью».

Е.В. Кондратюк, председатель МОО «Святое Белогорье

против детского рака»

  • 0
  • 1637

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Комментарии

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта