• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
  • Новости
  • /
  • Власть и политика
  • /
  • На стенде Белгородской области на Международной выставке-форуме «Россия» стартует неделя Староосколького городского округа
Поделиться прочитаным

На стенде Белгородской области на Международной выставке-форуме «Россия» стартует неделя Староосколького городского округа

Она продлится с 18 по 24 марта

Неделя Старооскольского округа будет состоять из тематических дней, в каждый из которых будут раскрываться особенности территории. Ежедневно гостей будет встречать ведущая в образе традиционной оскольской игрушки. Она поможет зрителям познакомиться с историей, экономикой, культурой и социальной сферой города.

В день открытия гости выставки познакомятся с историей Старого Оскола, с его прошлым и настоящим. Все желающие смогут подписать открытки с видами города и отправить их по почте. В первый день гостей угостят конфетами старооскольской кондитерской фабрики «Славянка», предложат поучаствовать в различных квестах, мастер-классах и играх.

Во второй день гостям выставки расскажут об истории города и его значении в обороне страны. Гости смогут посмотреть театрализованную композицию, которая расскажет о городе-страже, городе-воине, который на протяжении всей истории являлся важным звеном в обороне государства.

На третий день оскольчане расскажут посетителям стенда о сферах торговли и сельского хозяйства. Гости увидят театрализованные эпизоды «Старооскольская ярмарка», «Купечество. Век ХIX», погрузятся в атмосферу прошлого нашего города.

Четвёртый день будет посвящён промышленности и просвещению, людям оскольского края, достижениям и героям. Будет представлена экспозиция «СГОК. С нас начинается металлургия», посвящённая производственной цепочке и этапам производства Стойленского ГОКа. Посетители узнают, что было миллионы лет назад на месте огромного карьера, что сейчас происходит здесь, какие полезные ископаемые встречаются при разработке, совершат увлекательное VR-путешествие на автосамосвале. Также в этот день гости узнаю о культуре, образовании округа. Будут работать площадки «Технопарк «Кванториум», творческая мастерская «Лаборатория чудес на страже экологии». Гости смогут поиграть на площадке «Киберспорт – игры будущего».

Пятый день станет днём промышленности. Будет показан театрализованный эпизод «Город трёх ударных строек» (Оскольский электро-металлургический комбинат, Стойленский ГОК, Лебединский ГОК). С помощью очков виртуальной реальности любой посетитель сможет переместиться на СГОК. На мастер-классе «Весёлая стружка» гости смогут изготовить разные изделия из дерева. Поучаствуют в мастер-классах, играх и прочих активностях. Сотрудники СТИ НИТУ «МИСИС» представят презентацию и проведут мастер-классы.

Завершится неделя днём спорта. Сотрудники спортшколы имени Александра Невского проведут выставку поясов старооскольских чемпионов, презентуют достижения наших спортсменов, покажут фильм о самбо, а профессиональный боец смешанного стиля и самбист Алексей Невзоров проведёт мастер-класс по самбо. Будет и мастер-класс по боксу от СШОР «Золотые перчатки».

Отметим, что сегодня, 18 марта, все павильоны выставки «Россия» работают в обычном режиме с 10:00 до 21:00. Во вторник, 19 марта, проводится технический день, выставка будет закрыта для посетителей.

Международная выставка-форум «Россия» – это презентация самых важных достижения страны, собранные на одной площадке. Посетителям представлены экспозиции 89 регионов России, ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций – всего 131 экспонент.

Белгородская область ждёт гостей в Москве на ВДНХ в павильоне № 75.

Фото АО СЗ «КМАПЖС»

Пресс-служба администрации Старооскольского городского округа

  • 0
  • 1626

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Комментарии

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта