• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

Александр Мамонов удостоен высокой награды


На основании указа президента Российской Федерации №450 от 21 июня 2023 года медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награжден Александр Мамонов, депутат Белгородской областной думы, председатель Совета директоров АО «СОАТЭ».
Александр Анатольевич отмечен государственной наградой за большие заслуги в развитии отечественного машиностроения и значительный вклад в поступательное движение российского автомобилестроения в последние годы.


Под руководством Александра Мамонова АО «СОАТЭ» стал лидером отечественной машиностроительной отрасли, особенно это заметно в производстве катушек зажигания, деталей из алюминиевых сплавов, электронных блоков управления.


Александр Анатольевич участвовал в разработке программы перевооружения производства, вникал в каждую мелочь при проведении закупок нового оборудования, лично проводил переговоры по разнообразным техническим и коммерческим вопросам.


Неоднократно встречался с основными потребителями продукции
СОАТЭ, обсуждал и решал проблемные позиции, расширил географию поставок изделий завода. Сейчас в лице Александра Анатольевича Мамонова АО «СОАТЭ» имеет высококвалифицированного топ-менеджера, имеющего компетенцию в широком спектре от технического до коммерческого.

Только в 2020-2021 годах СОАТЭ существенно нарастил долю рынка и освоил новые рынки сбыта, вывел на рынок новые машиностроительные продукты, упрочил и расширил сотрудничество с ведущими автомобильными гигантами России. Например, были запущены в производство звуковые приборы для «АВТОВАЗ», датчики угла поворота для «Ростсельмаша», электронные блоки управления двигателем для «КамАЗ» и детали для стиральных машин «Candy» и многое другое.


При этом деятельность А.М. Мамонова не замкнута в узкие производственные рамки, Александр Анатольевич со своей депутатской командой активно занимается общественной деятельностью и благотворительностью, внимательно относится к социальным нуждам заводчан и старооскольцев.

Трудовой коллектив АО «СОАТЭ» с гордостью поздравляет
Александра Анатольевича Мамонова со значимой наградой!
Предприятием пройден немалый путь, много вложено сил и времени
в производство, и достигнутые результаты оправдывают все усилия.
Пусть эта награда придает ещё больше уверенности в нашем
будущем. А Ваш солидный вклад в социально-экономическое
развитие страны по достоинству оценен на самом высоком уровне!
Александр Анатольевич, желаем Вам успешного осуществления всех планов и замыслов. Крепкого Вам здоровья, счастья и новых
значительных успехов в вашем благородном труде
во благо нашей любимой России!

  • 0
  • 474

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Комментарии

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта