• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

На Международной выставке-форуме «Россия» стартует неделя Губкинского городского округа

Губкин – один из самых молодых городов Белгородской области. Он основан 19 сентября 1939 года. Его называют городом первопроходцев Курской магнитной аномалии (КМА) – крупнейшего железорудного бассейна, жемчужиной КМА. Своё название город получил в честь знаменитого геолога, академика Ивана Губкина, 19 лет руководившего работами в бассейне КМА. 

Неделя Губкинского округа будет состоять из тематических дней, в каждый из которых будут раскрываться особенности территории. В день открытия посетителей выставки будет знакомить с Губкиным, его историей, расскажут легенду о Рудной деве и будут развлекать различными мастер-классами. Второй день посвящен деятельности градообразующего предприятия Лебединского ГОКа, флагмана горнорудной промышленности России.

Губкин – один из лидеров среди моногородов. Несмотря на большую долю добычи железной руды в экономике территории, большое внимание уделяется диверсификации экономики и развитию новых производств. В этих целях была создана территория опережающего развития «Губкин», резиденты которой получают налоговые преференции при создании новых производств. Примеры успешных проектов ТОР «Губкин» будут представлены на третий день Губкинской недели.

Четвертый день будет посвящён первенцу Курской магнитной аномалии – комбинату «КМАруда». Благодаря деятельности комбината Губкин вырос из рабочего поселка в красивый город – жемчужину КМА. В субботу посетителям выставки предложат познакомится со сферой образования Губкинского городского округа, окунуться в атмосферу школьных лет, поучаствовать в викторинах и мастер-классах, ознакомиться с новыми технологиями, которые применяют в процессе обучения.

Завершать неделю будет народное гуляние «Масленица по-губкински!». Гостям предложат принять участие в спортивных забавах, батле частушек, спеть караоке и многое другое.

Отметим, что сегодня, 11 марта, все павильоны выставки «Россия» работают в обычном режиме с 10:00 до 21:00. Технический день перенесен на 12 марта. Завтра экспозиции будут недоступны для посещения.

Напомним, что Международная выставка-форум «Россия» – это важнейшие достижения страны, собранные на одной площадке. Посетителям представлены экспозиции 89 регионов России, ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций – всего 131 экспонент. Белгородская область ждёт гостей в Москве на ВДНХ в павильоне № 75.

Источник: пресс-служба администрации Губкинского городского округа

  • 0
  • 1538

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Комментарии

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта