• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

«Пугал Тебекиным»: что рассказал об экс-мэре Сергиенко его бывший лучший друг на суде

На суде по делу о взятках бывшего мэра Старого Оскола выступил его бывший друг

Ещё одно заседание по уголовному делу Александра Сергиенко прошло в Свердловском районном суде Белгорода. На этот раз в качестве свидетеля выступил тот, кто был в дружеских отношениях с подсудимым, а потом написал заявление на него о взяточничестве.

Бывшего главу Старооскольского горокруга обвиняют в семи эпизодах взяток, четыре из которых он получил от Владимира Глазкрицкого. В основном, по версии обвинения, взятки Сергиенко «просил» за помощь в строительстве автозаправок.

Так, 6 млн рублей в виде стендового оборудования в спортклуб «Стрелец» Евгения Сергиенко предприниматель передал бывшему мэру за помощь с разрешением на второй этап строительства автозаправок. И здесь на допросе Глазкрицкий рассказал несколько интересных моментов.

По словам свидетеля, 6 млн рублей он заплатил чуть ли не насильно: продал базу в Красногвардейском районе за 9 миллионов и две трети из них отдал на оборудование в «Стрелец». Со стороны Сергиенко, утверждает Глазкрицкий, при опоздании с оплатой была претензия:

«Если бы я ему не оплатил это оборудование, он меня пугал нашим доблестным Тебекиным Владимиром Михайловичем: „Я тебя отдам Тебекину, пусть Тебекин с тобой разбирается“».

— А кто такой Тебекин? — спросила прокурор.

— Ну Владимир Михайлович, не знаете?

— Не знаю.

— Ну «Моряк» наш. На тот момент он был предприниматель. Вот ему он меня грозился «отдать».

Напомним, вчера в суде по делу Сергиенко выступил свидетель из «Белстройплюс» Панах Тахир-Оглы Ахундов, который рассказал о том, как работала компания с «Тисайдом» Гринякина и какое к этому имеет отношение бывший мэр.

Фото: Официальная страница Александра Сергиенко ВКонтакте

https://bel.ru/news/2024-02-28/pugal-tebekinym-chto-rasskazal-ob-eks-mere-sergienko-ego-byvshiy-luchshiy-drug-na-sude-5011387
  • 0
  • 1716

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Комментарии

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта