• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

Скоро откроется специализированный медицинский центр «Поколение»

7 июля специально для СМИ прошел осмотр строительства центра малоинвазивной хирургии «Поколение», строительство которого было профинансировано благотворительным фондом депутата Государственной Думы Андрея Скоча.

Центр малоинвазивной хирургии «Поколение», расположенный по адресу проспект Алексея Угарова 12Б, совсем скоро откроет свои двери для пациентов, но мне удалось побывать внутри центра еще на этапе отделочных работ.

Экскурсию по пока пустым залам, палатам и коридорам провела Татьяна Борисовна Норова, директор медцентра «Поколение». По ее словам, центр малоинвазивной хирургии станет одним из самих больших на территории Белгородской области (около 6000 м?). В здании четыре этажа, но пять уровней – один располагается под землей. На нижнем уровне будут открыты конференц-зал и столовая, на остальных этажах – палаты, кабинеты врачей и операционные.

Первый этаж займут приёмная и рентген-отделение. Его внутренняя отделка будет выполнена в пастельных успокаивающих тонах, снижающих уровень тревожности у посетителей центра.

На втором этаже расположатся кабинеты хирургического профиля. Центр будет специализироваться не только на хирургии, но и на гинекологии, урологии, травматологии и других областях медицины.

Само название центра уже многое говорит о методах лечения, которые будут в нем применяться. Малоинвазивная хирургия предполагает хирургическое вмешательство без осуществления разрезов (как в привычной полосной операции). Врачи лишь совершают точечные проколы или проникают в организм через естественные отверстия. Это делает операцию наиболее безопасной и максимально безболезненной, сокращает срок реабилитации.

На третьем этаже, выполненном в мягком и успокаивающем лавандовом цвете, откроется круглосуточный стационар. Он будет рассчитан на 28 коек. Центр постарается максимально далеко отойти от старых стандартов экономии и создать достаточно комфортные условия для каждого пациента. Палаты, с отделкой в стиле прованс, будут рассчитаны на одного или двух человек и оснащены по последнему слову техники.

Кстати, говоря о технике, стоит отметить, что центр сможет приобрести самое лучшее оборудование. На эти расходы уже выделено 750 миллионов рублей.

Четвёртый этаж будет, как выразилась Татьяна Борисовна, «сердцем центра». На нем откроются операционные залы, в которых ежегодно будет проводиться около четырёх тысяч операций.

Территория вокруг центра тоже не останется без внимания. Здание будет окружать парковая зона с удобными лавочками для пациентов и посетителей. Огромная парковка (на 90 мест) позволит большему количество людей посетить центр малоинвазивной хирургии одновременно.

На осмотре строительных работ побывал и Алексей Мирошник, помощник депутата Государственной Думы Андрея Скоча. Он оценил масштабы и возможности нового медицинского центра, строящегося при финансовой поддержке благотворительного фонда «Поколение».

Работы, ведущиеся сейчас компанией «Индустрия строительства», будут полностью закончены к 1 ноября. А первый пациент сможет переступить порог медицинского центра уже в начале декабря.

Алена Халапян, внештатный корреспондент, фото автора

  • Комментарии к записи Скоро откроется специализированный медицинский центр «Поколение» отключены
  • 1086

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта