• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

Старооскольская больница полностью укомплектована аппаратами ИВЛ благодаря компании «Металлоинвест»

Компания «Металлоинвест» выделила более 65 млн руб. на приобретение 30 аппаратов искусственной вентиляции легких (АИВЛ) экспертного класса для окружной больницы Святителя Луки Крымского. Это позволило полностью закрыть потребность медицинского учреждения в данном оборудовании. Аппараты установлены в отделении реанимации и анестезиологии.

Аппараты ИВЛ предназначены для проведения искусственной вентиляции легких с непрерывным мониторингом газообмена и оценкой метаболизма у детей и взрослых. Приборы имеют широкий выбор принудительных и вспомогательных инвазивных режимов вентиляции, а также возможность проведения неинвазивной вентиляции.

«Это АИВЛ отечественного производства с понятным интерфейсом и сенсорным управлением. Они зарекомендовали себя как надежные и удобные в работе. Широкий спектр отслеживаемых параметров позволяет врачам всесторонне контролировать и оценивать эффективность и адекватность проводимого лечения, исключает работу с некорректными параметрами вентиляции легких и помогает мгновенно среагировать на малейшие изменения в дыхательной активности пациента или непосредственно работе аппарата, – пояснил Эдуард Гильманов, заведующий отделением реанимации и анестезиологии больницы. – На данный момент мы полностью укомплектованы аппаратурой для искусственной вентиляции лёгких. От всей души благодарим компанию «Металлоинвест» за неоценимую помощь, благодаря которой мы спасаем наших пациентов».

«Приобретение дополнительных АИВЛ – важнейшая часть масштабной программы Металлоинвеста, направленной на поддержку медицинских учреждений регионов присутствия компании, – подчеркнула Ирина Дружинина, директор по социальным вопросам Оскольского электрометаллургического комбината имени А.А. Угарова. – Сегодня, когда эпидемиологическая ситуация в регионе остается сложной, дополнительные приборы позволят врачам обеспечивать своевременное оказание медицинской помощи тяжелым больным».

На средства Металлоинвеста для Старооскольской окружной больницы Святителя Луки Крымского также приобретены: компьютерный томограф с модульным зданием, реанимобиль, аппараты искусственной вентиляции лёгких, газоанализаторы крови, кислородные концентраторы, маски для неинвазивной вентиляции легких, мониторы пациента, насосы инфузионные шприцевые, системы обеззараживания медицинских отходов, лекарственные препараты, средства индивидуальной защиты и дезинфекции для медицинского персонала.

Средствами индивидуальной защиты обеспечен медперсонал городской детской поликлиники №3, стоматологической поликлиники, сотрудники станции скорой медицинской помощи Старого Оскола.

Общий объём программы поддержки Металлоинвестом медицинских учреждений Белгородской области составляет более 500 млн руб.

Управление корпоративных коммуникаций АО «ОЭМК им. А.А. Угарова»

  • 0
  • 1041

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Комментарии

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта