• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

В школах Старого Оскола прошли уроки налоговой грамотности

В рамках общероссийского просветительского проекта Федеральной налоговой службы «юНГа» сотрудники УФНС России по Белгородской области провели для старооскольских школьников уроки налоговой грамотности. В мероприятии приняли участие учащиеся пятых классов  МБОУ «СОШ №30» и МБОУ «СОШ №34».

Общее фото на память

В ходе уроков ребят познакомили с профессией налогового инспектора, акцентируя внимание на главное в работе сотрудника ФНС — возможность приносить реальную пользу каждому человеку в отдельности, а также всем людям в стране. В простой и доступной форме школьникам рассказали о существующих в России видах налогов, как они рассчитываются, куда идут собранные средства и на какие цели расходуются.

Дети принимали активное участие в викторине, тестировании, разгадывали ребусы, смотрели мультфильм и рассуждали о том, зачем гражданам необходимо платить налоги и какова их роль в формировании бюджета нашей страны.

Дети внимательно слушали выступающих

В своих отзывах по проведенному мероприятию школьники отмечали, что такие уроки очень нужны и помогут им стать в будущем грамотными налогоплательщиками, ответственными за свою страну.

УФНС России по Белгородской области

  • 0
  • 1504

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Комментарии

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта