• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

Больной короновирусом учил детей

Старооскольской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охране жизни и здоровья детей в образовательных организациях округа в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Выявлены факты нарушения должностными лицами школ и детских садов санитарно-эпидемиологических требований. При проверке одной из школ установлено, что преподаватель более двух недель работал с коронавирусной инфекцией и подвергал риску заражения учеников и педагогов, непосредственно контактирующих с ним. Впоследствии коронавирусная инфекция установлена еще у двух, что говорит о недопустимом бездействии должностных лиц школы.

В адрес главы администрации Старооскольского городского округа, а также директора образовательной организации внесены представления с требованиями о недопущении нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Представления находятся в стадии рассмотрения.

Также выявлено, что не всеми должностными лицами образовательных организаций соблюдаются требования о нахождении на рабочем месте в средствах индивидуальной защиты (масках). Установлены факты отсутствия кожных антисептиков при входе в образовательное учреждение.

По итогам проверки прокуратурой внесены 4 представления. В отношении двух должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 6.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в связи с нарушением санитарно-эпидемиологических требований к условиям обучения детей. Административные дела находятся на рассмотрении в территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Белгородской области в Старооскольском районе.

Прокуратурой будет продолжен надзор за соблюдением прав обучающихся в период распространения коронавирусной инфекции.

Е.Н. Чеканова, старший помощник Старооскольского городского прокурора

  • 0
  • 1034

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Комментарии

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта