• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко ушёл в отставку

Об этом он заявил вчера на совещании, представляя Дениса Буцаева, назначенного первым вице-губернатором. По сообщению пресс-службы, Евгений Савченко решил досрочно прекратить полномочия губернатора «в связи с избранием» депутатом облдумы и уже написал заявление о сложении полномочий на имя президента Владимира Путина. На предстоящем 22 сентября заседании облдумы также планируется рассмотреть вопрос о наделении Евгения Савченко полномочиями члена Совета федерации — представителя от регионального законодательного собрания.

Отметим, Евгений Савченко – лидер среди глав регионов России по длительности пребывания в должности губернатора. Этот пост он занимал 27 лет, с 1993 года.

Кроме того, распоряжением Губернатора Белгородской области от 17 сентября 2020 года №73-рл на государственную должность заместителя Губернатора Белгородской области – начальника департамента имущественных и земельных отношений Белгородской области назначен Валерий Павлович Шамаев.

Справочно:

Денис Петрович Буцаев родился в 1977 году в городе Москва. Трудовую деятельность начал в юристом в региональном подразделении корпорации IBM по Европе, Ближнему Востоку и Африке. Денис Петрович состоял в Экспертном совете при председателе Совета Федерации. Занимал должность генерального директора проектной компании «Роснано». Был советником губернатора Московской области, позже — заместителем председателя правительства Московской области. С февраля по ноябрь 2019 года Денис Буцаев был генеральным директором Российского экологического оператора, то есть компании, которая координирует действия региональных операторов в рамках перехода субъектов РФ на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами и нацпроекта «Экология».

  • 0
  • 1549

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Комментарии

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта