• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

СМС и E-mail сообщения позволят быть в курсе налоговых расчетов

УФНС России по Белгородской области рекомендует жителям региона подписаться на бесплатную рассылку СМС и E-mail сообщений о сумме налоговой задолженности. Такой формат информирования позволит не допустить начисления пеней, а также предупредит о риске применения мер взыскания задолженности и иных ограничений.

Подключить услугу можно при условии предоставления письменного согласия на оповещение, форма которого утверждена приказом ФНС России от 06.07.2020 №ЕД-7-8/423@. В ней указывается наименование и ИНН организации или ФИО физического лица, его паспортные данные, дата и место рождения. Также заполняются поля с номером телефона и адресом электронной почты, на которые будет направляться информация о наличии задолженности.

Физические лица могут подавать согласие как в налоговую инспекцию по месту жительства, так и в любой другой налоговый орган (за исключением межрегиональных инспекций по крупнейшим налогоплательщикам и специализированных налоговых инспекций), а организации – только в инспекцию по месту нахождения.

Предоставить согласие можно на бумажном носителе лично или через представителя, по почте заказным письмом, а также в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи или через личный кабинет налогоплательщика.

Рассылка информации о наличии задолженности осуществляется не чаще одного раза в квартал. Пользователь может в любой момент отказаться от дальнейшего информирования, направив заявление об отказе.

Погасить задолженность можно на Едином портале государственных услуг, а также с помощью электронных сервисов сайта ФНС России «Уплата налогов и пошлин» и «Личный кабинет налогоплательщика.

УФНС России по Белгородской области

  • 0
  • 258

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Комментарии

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта