• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

Белгородские налогоплательщики оценили преимущества СМС-информирования о задолженности

Управление Федеральной налоговой службы по Белгородской области напоминает, что налоговые органы вправе информировать налогоплательщиков, плательщиков сборов, плательщиков страховых взносов, налоговых агентов о наличии недоимки и (или) задолженности по пеням, штрафам, процентам посредством СМС-сообщений и (или) электронной почты и (или) иными способами, не противоречащими законодательству Российской Федерации.

Раз в квартал ФНС России напомнит о задолженности, направив короткое сообщение на телефонный номер или адрес электронной почты. Услуга бесплатная. Чтобы ею воспользоваться, нужно подать согласие на информирование лично, направить по почте или через представителя.

Самым быстрым и удобным способом оформить подписку является Личный кабинет налогоплательщика. Для этого в разделе «Каталог обращений» вашего Личного кабинета налогоплательщика необходимо выбрать категорию «Прочие обращения», заполнить согласие на информирование о задолженности, определить удобный способ получения сообщений и направить его в налоговый орган.

В настоящее время более 15 тысяч налогоплательщиков региона уже направили свои согласия на информирование о задолженности и успели оценить преимущества данной услуги.

Подробная информация о подключении и преимуществах услуги представлена на сайте ФНС России в разделе «Сервис «Информирование о задолженности».

  • Комментарии к записи Белгородские налогоплательщики оценили преимущества СМС-информирования о задолженности отключены
  • 129

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта