• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

Налоговая служба ведет рассылку уведомлений на уплату имущественных налогов

На территории региона полным ходом идет рассылка налоговых уведомлений для уплаты физическими лицами транспортного и земельного налогов, а также налога на имущество и НДФЛ за 2022 год.

УФНС России по Белгородской области напоминает, получить уведомление для уплаты налогов на имущество и НДФЛ, а также требования об уплате задолженности по налогам можно в электронной форме через личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг (Госуслуги).

При этом должны соблюдаться два условия:

  • налогоплательщик должен быть зарегистрирован в личном кабинете на Госуслугах;
  • из Личного кабинета должно быть направлено уведомление о необходимости получения документов от налоговых органов в электронной форме.

Пользователям Личного кабинета на сайте ФНС уведомления направлены в электронном виде, непосредственно в Личный кабинет.

Налогоплательщикам, не подключенным к сервису, а также сообщившим в налоговые органы о необходимости получения документов в бумажном виде, уведомления направляются по почте заказными письмами.

Не получат налоговые уведомления налогоплательщики, у которых общая сумма начисленных налогов не превысит 100 рублей, или если гражданин полностью освобожден от уплаты налога в связи со льготой.

В случае, если налоговое уведомление за период владения налогооблагаемыми объектами недвижимости или транспортными средствами в течение 2022 года не придет до 1 ноября, налогоплательщику следует обратиться в любую инспекцию либо направить информацию через личный кабинет налогоплательщика или сервис «Обратиться в ФНС России».

Срок уплаты имущественных налогов физических лиц истекает 1 декабря. Уплатить налоги можно любым удобным способом: при помощи электронных сервисов сайта ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Уплата налогов и пошлин», с помощью смартфона через мобильное приложение «Налоги ФЛ». Платежи также принимают в банковских и почтовых отделениях.

  • Комментарии к записи Налоговая служба ведет рассылку уведомлений на уплату имущественных налогов отключены
  • 180

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта