• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

Больше времени для тишины и покоя: в закон области «о тишине» планируют внести изменения

В Белгородской областной Думе стартовала комитетская неделя. В региональном парламенте прошло совместное заседание комитетов по законодательству, местному самоуправлению и безопасности и по строительству, ЖКХ и транспорту.

Один из вопросов, которые рассмотрели депутаты – внесение изменений в региональный закон «Об обеспечении покоя граждан и тишины на территории Белгородской области». Как отметил спикер областной Думы Юрий Клепиков, главная цель законопроекта, предоставить жителям области больше гарантированного времени для полноценного отдыха, тишины и покоя.

В частности, законопроект предусматривает установление запрета на проведение ремонтных работ в многоквартирных домах с 21 часа до 8 утра, а не с 22:00, как было ранее.

«Это позволит обеспечить более полноценный отдых от громких шумов в первую очередь малолетним детям, пожилым людям, инвалидам, а также иным категориям граждан, проживающим в многоквартирных домах», – рассказала автор законодательной инициативы Елена Романенко.

Вице-спикер Думы напомнила, что законом области «Об обеспечении покоя граждан и тишины на территории Белгородской области» установлено общее время «тишины» – с 22 часов до 8 часов. А также дополнительный запрет на проведение переустройства и перепланировку жилых и нежилых помещений, помещений общего пользования в МКД, других ремонтных работ в этих помещениях с 12 до 14 часов, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни.

Законопроект прошёл процедуру оценки регулирующего воздействия и получил положительное заключение. Депутаты профильного комитета поддержали инициативу. Окончательное решение по законопроекту примет областная Дума.

Пресс-служба Белгородской областной Думы

  • Комментарии к записи Больше времени для тишины и покоя: в закон области «о тишине» планируют внести изменения отключены
  • 262

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта