• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

В школах Губкина прошли уроки налоговой грамотности

Повышение налоговой грамотности подрастающего поколения по-прежнему является одним из приоритетных направлений работы налоговых органов. Сотрудники УФНС России по Белгородской области провели уроки налоговой грамотности для учащихся пятых классов среднеобразовательных школ Губкинского городского округа. В мероприятиях приняли участие ученики МАОУ СОШ №16 и МАОУ СОШ №17.

В ходе уроков ребятам рассказали о том, что налоговые поступления являются основным источником доходов государства. Здравоохранение и образование, полиция и пожарная служба, армия и правительство, культура и спорт, социальная сфера содержатся за счет средств налогоплательщиков.

Налоговики в игровой форме познакомили школьников с налогами, которые уплачивают граждане с доходов и своего имущества и рассказали, какие общественные блага создаются за счет собранных средств.

Ребята активно участвовали в диалоге с налоговиками, отвечали на вопросы мини тестирования, викторины, просмотрели сказку о деньгах и ответили на вопросы: зачем государству нужно собирать налоги и на что идут собранные средства?

В завершении мероприятий школьники сделали выводы о важности уплаты налогов для обеспечения потребностей общества, а вклад каждого позволит улучшить благосостояние города, региона и всей страны.

УФНС России по Белгородской области

  • 0
  • 1584

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Комментарии

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта