• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
  • Новости
  • /
  • Обо всём
  • /
  • «Северсталь» открыла прием заявок на первую корпоративную олимпиаду для школьников
Поделиться прочитаным

«Северсталь» открыла прием заявок на первую корпоративную олимпиаду для школьников

7 декабря – «Северсталь» приглашает школьников 10-11-х классов из 9-ти регионов страны принять участие в первой корпоративной олимпиаде по математике и физике. Прием заявок от старшеклассников продолжается до 20 декабря.

К участию приглашаются школьники из Вологодской, Мурманской, Ленинградской, Костромской, Ярославской, Архангельской, Белгородской и Орловской областей, Республики Карелия.

«Победа у каждого своя. Компания всегда готова поддерживать тех, кто к ней стремится. Например, победа для нашего фонда «Дорога к дому» — улыбки детей, для боксеров турнира им И.П. Бардина – «золото» на долгожданных соревнованиях, для активных жителей города – получение гранта на собственный проект, для сотрудников нашей компании – новые производственные достижения. В этом году «Северсталь» приняла решение впервые поддержать тех, кто готов идти за победой в науку, а именно тех, кто этот путь начинает – школьников, – прокомментировал генеральный директор «Северстали» Александр Шевелев. – Рекомендую присоединиться к проекту. Это возможность продемонстрировать свои знания, развить аналитическое мышление, выиграть призы, а также, получить предложение о заключении с компанией целевого договора на обучение по востребованным специальностям».

Победителей олимпиады ждут денежные призы за 1, 2 и 3 место в каждом направлении.  У участников очного этапа будет возможность заключить с компанией «Северсталь» целевой договор на обучение по востребованным специальностям. В рамках него компания гарантирует трудоустройство. Кроме того, Череповецкий государственный университет – ключевой партнер «Северстали» в части подготовки кадров – учтет баллы победителей при поступлении.

Отборочный этап Олимпиады пройдет в онлайн-формате. Всех участников ждет решение заданий по предметам «Физика» и «Математика». Финал пройдет очно в Череповце – самом крупном индустриальном центре Северо-Запада.

Организаторы проекта – компания «Северсталь», благотворительный фонд «Дорога к дому», Череповецкий государственный университет.

Отметим, что в олимпиаде допускается участие учеников 8-9 классов. В данном случае участники будут решать задания для 10 класса. Подробнее об участии: https://olympiad.severstal.com/

Фото Дзен.ру

  • 0
  • 256

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Комментарии

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта