• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

Борис Борзунов: «Страхование жизни – защита мечты и планов от неблагоприятных событий»

Руководитель управления по инвестиционному страхованию СК «Росгосстрах Жизнь» Борис Борзунов принял участие в форуме Investment leaders, выступив в секции Level up: финансовая грамотность и развитие soft skills. Мероприятие проходило 18 ноября в Москве.

Борис Борзунов рассказал участникам ежегодного инвестиционного форума о том, что такое страхование жизни, какие задачи оно решает и как работает. Он отметил, что защитные продукты страхования жизни – это защита мечты и планов на случай возникновения рисков, а не способ заработать.

По мнению спикера, мало кто задумывается о том, что на пути достижения цели – большой или маленькой, в любой момент могут вмешаться внешние обстоятельства, которые помешают осуществить задуманное. Поэтому именно страхование жизни, как надежный защитный механизм, поможет дойти до цели самому клиенту или его близким. С полисом страхования жизни человек за относительно небольшую стоимость обеспечит спокойствие себе и своей семье. Важное преимущество страхования жизни в том, что тариф фиксируется на весь срок действия договора, будь он хоть 10, 20 или 30 лет.

«Как правило, чтобы семья могла сохранить привычный уровень жизни в случае возникновения неблагоприятного события, например, ухода кормильца из жизни, нужно иметь в запасе, как минимум два годовых дохода семьи. Примерно столько нужно для сохранения привычного уровня жизни. Не у всех есть такая сумма, накопить такой резерв,  откладывая по 10% в год и инвестируя под 7% годовых, нужно 13 лет. Все это время семья в финансовой опасности. А страховка дает защиту сразу и на длительное время», — уверен Борис Борзунов.

Он также дал рекомендацию, как правильно выбрать страховую сумму при оформлении договора страхования: «О чем мы мечтаем? Сколько нужно денег на мечту? Вот такая страховая сумма должна быть

Форум Investment leaders – событие, демонстрирующее лучшие достижения в области инвестиций во всех сферах. Его задача – делать рынок прозрачнее и способствовать развитию финансовой грамотности населения. На площадке форума ведущие эксперты и аналитики делятся опытом, обсуждают актуальные тренды и наиболее перспективные стратегии инвестирования в современных условиях.

Департамент корпоративных коммуникаций ООО СК «Росгосстрах Жизнь»

  • 0
  • 266

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Комментарии

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта