• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

«Давайте вернем детям комнаты школьника!» С таким призывом обратился депутат Ю.Н. Паршуков

Седьмое заседание Совета депутатов 17 февраля прошло ровно и без особых вопросов, оно длилось всего час. Было рассмотрено 12 вопросов.

Вошло в традицию начинать сессию с награждений и поздравлений. На этот раз чествовали активистов,  организующих оказание помощи военнослужащим, принимающим участие в специальной военной операции на территории Украины и гуманитарной помощи жителям Луганской и Донецкой народных республик. Им были торжественно вручены Благодарности Совета депутатов за большой вклад в организации сбора и доставки гуманитарной помощи жителям Луганской и Донецкой народных республик, содействие в проведении мероприятий по поддержке военнослужащих, принимающих участие в спецоперации на территории Украины. Благодарности Совета депутатов получили Сергей Александрович Булгаков, директор ООО «Презент», Александр Михайлович Гранкин, директор ООО «Автогарант31», Андрей Николаевич Максимов, председатель регионального отделения межрегиональной общественной организации поддержки и содействия ветеранам специальных отрядов быстрого реагирования и других специальных подразделений Белгородской области, Юлия Олеговна Папян, генеральный директор ООО «Летком» (на фото внизу).

Также были вручены дипломы победителям регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Диплома за первое места удостоена  ООО УК «Славянка». Получая диплом, глава администрации Евгений Иванович Согуляк сказал, что «на самом деле приятно, что мы как производственное предприятие ставим производственные  цели и их достигаем. Сегодня могу сказать, что по-другому нельзя. Дефицит трудовых ресурсов стимулирует нас на создание таких условий. Эту работу будем развивать».

В непроизводственной сфере дипломами за первое место были отмечены МКУ «Старооскольская централизованная библиотечная система» и ООО УК «Солнечный» (на фото вверху).

Диплом за второе место в номинациях «Развитие кадрового потенциала и производственной сферы» получила средняя политехническая школа № 33, «За трудоустройство инвалидов в организации» – ООО УПП «Оскольское».

Диплом за третье место в номинации «Формирование здорового образа жизни» – коллектив  детского сада №68.

 В связи с необходимостью продления срока трудового договора согласована кандидатура Анатолия Васильевича Азарова для назначения на должность заместителя главы администрации городского округа – секретаря Совета безопасности. Он местный, после окончания московского института МВД по специальности «Юриспруденция», службы награжден госнаградой – медалью «За отличие в охране общественного  порядка». В 2018 г. назначен заместителем главы округа – секретарем совета безопасности. За достигнутые успехи в реализации госполитики поощрен Благодарностью главы, Почетной грамотой администрации округа, Благодарственным письмом губернатора, Благодарностью председателя областной думы, Почетной грамотой министра обороны РФ.  Все хорошо знают Анатолия Ивановича, поэтому решение было единогласное – за.

Натальи Юрьевны Шаповалова была также единогласно утверждена на должность директора муниципального казенного учреждения «Центр бухгалтерского обслуживания». Она из Архангельской области, закончила Белгородский университет потребительской кооперации по специальности «Бухучет и аудит», прошла профессиональную переподготовку по программе государственного муниципального самоуправления. Ее трудовая деятельность началась в Белгородской области в 1996 году бухгалтером управления образования, потом работала в департаменте финансов и бюджетной политики администрации городского округа, главой центральной бухгалтерии управления культуры, сейчас директор Центра бухгалтерского обслуживания. Общий стаж трудовой деятельности в области бухгалтерии 27 лет.

В соответствии с законодательством о муниципальной службе Советом депутатов утверждено Положение о проведении аттестации муниципальных служащих, которым установлен порядок проведения аттестации  и утверждения аттестационной комиссии.

В Положение об особенностях предоставления в аренду являющихся муниципальной собственностью объектов культурного наследия, находящихся в неудовлетворительном состоянии, внесены изменения, которыми предусмотрена актуализация норм о наименовании органа, уполномоченного в области охраны объектов культурного наследия.

Во исполнение адресной программы Белгородской области по переселению граждан из аварийного жилищного фонда Совет депутатов предложил передать Правительству Белгородской области в муниципальную собственность из областной 4 квартиры для последующего предоставления их жителям.

Внесены изменения в Порядок предоставления права на размещение нестационарного торгового объекта на территории городского округа, которыми предусмотрена возможность проводить аукцион в электронной форме. Порядок его проведения будет определять администрация Старооскольского городского округа. Это позволит применять общую практику электронных торгов. Утверждено право на размещения нестандартных торговых объектов на срок не более 30 дней без заключения договора во время проведения праздничных мероприятий. Еще одно предложение было поддержано депутатами – по истечении сроков договора газетных киосков  продление проводить без проведения конкурса.

В прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2023-2025 годы внесены изменения, касающиеся исключения и включения в него объектов недвижимости, приватизация которых планируется в 2023 году.

Депутат Юрий Николаевич Паршуков поднял вопрос о передаче помещений для комнат  школьника.

– Давайте вернем детям комнаты школьника! – обратился он к начальнику департамента имущественных и земельных отношений А.И. Горелику. – На новом городе негде детям собираться. Опять загоним их в школы?

Ему ответили, что предложение будет предметом рассмотрения.

В связи с ликвидацией избирательной комиссии Старооскольского городского округа Советом депутатов внесены изменения в ряд решений, исключающие из них положения об избирательной комиссии. Также отдельные решения признаны утратившими силу.

Депутаты рассмотрели и приняли к сведению информацию о ходе исполнения наказов избирателей городского округа в 2022 году, реестр которых был утвержден в 2018 году.

В соответствии с представленной информацией из 247 наказов выполнено 189 наказов (76,5 %); 16 наказов частично реализованы, из них 3 наказа планируется завершить в 2023 году, остальные – в период 2024-2026 годов; 7 наказов – нецелесообразны; 4 наказа не относятся к полномочиям органов местного самоуправления; 31 наказ остается на контроле.

По предложению инициативной группы граждан установлены границы нового территориального общественного самоуправления в городе Старый Оскол: по улицам Бирюзовой, Ботанической, Вербной, Заповедной, Земляничной, Лучистой, Первоцветной, Рассветной, Янтарной, по проспекту Александра Невского (четная сторона от начала проспекта до пересечения с проспектом 60-летия Белгородской области). Всего 282 дома, количество жителей 705 человек

В положение о гербе Старого Оскола внесены изменения. Теперь изображение герба можно использовать депутатам округа на бланках писем и удостоверениях депутата.

Наш корр.

В материале использован пресс-релиз Совета депутатов Старооскольского городского округа

  • Комментарии к записи «Давайте вернем детям комнаты школьника!» С таким призывом обратился депутат Ю.Н. Паршуков отключены
  • 282

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта