• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

Патент из личного кабинета

Патент на право применения патентной системы налогообложения можно получить через личный кабинет индивидуального предпринимателя.

Указанный документ направляется в личный кабинет индивидуального предпринимателя в случае подачи заявления на получение патента в бумажном виде или через личный кабинет.

Налоговый орган в течение 5 дней со дня получения заявления на получение патента или со дня государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (для вновь зарегистрированных индивидуальных предпринимателей) выдаст или направит индивидуальному предпринимателю патент или уведомление об отказе в выдаче патента (п. 3 ст. 346.45 Налогового кодекса РФ).

В случае направления документа через личный кабинет налогоплательщика датой его получения считается день, следующий за днем размещения документа в личном кабинете налогоплательщика.

При получении налогоплательщиком патента через личный кабинет индивидуального предпринимателя налоговый орган не направляет его дополнительно по почте. В то же время в случае, если предприниматель дополнительно обратится в налоговый орган для получения патента в бумажном виде, налоговый орган выдаст его налогоплательщику.

  • Комментарии к записи Патент из личного кабинета отключены
  • 187

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта