• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

Наш автор – победитель областного конкурса

Мы уже знакомили читателей с новой книгой Евгения Николаевича Евсюкова «Старый Оскол: лица ушедшей эпохи. Конец ХIХ – начало ХХ века», вышедшей в нынешнем году в старооскольском издательстве «Ямская степь».

Старооскольский журналист и друг нашей газеты является автором и издателем более чем 20 книг краеведческой тематики. Новая книга стала явлением в культурной жизни Белгородчины, с чем мы и поздравляем Евгения Николаевича. Такой оценки она заслужила по итогам проходившего в минувшем октябре VI регионального книжного фестиваля «Белогорье». Книга была представлена на конкурс Старооскольской библиотекой им. Пушкина и стала победителем областного конкурса в номинации «Лучшее издание по искусству: фотоиздание». Это признание труда большого творческого коллектива, работавшего над изданием: художников Дарьи Ближенской и Ренаты Филимоновой, дизайнеров Александра Рудакова, Дмитрия Мазуренко, а также Владимира Чурикова.

Всего на конкурс было представлено 64 издания, и приятно сообщить, что в других номинациях отличились также старооскольцы.

Лучшим мемуарно-биографическим изданием компетентное жюри признало книгу Нины Черепановой «Зеркало театра», посвященное СТДМ имени Б.И. Равенских. Ее подготовил творческий коллектив ООО «Сюжет» (главный редактор Вера Дригайло, автор текстов и художник Ирина Галяуова).

  • Комментарии к записи Наш автор – победитель областного конкурса отключены
  • 337

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта