• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

Знаковая встреча

Глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов встретился с управляющим директором Лебединского ГОКа Александром Токаренко для обсуждения перспективного взаимодействия в рамках социально-экономического партнерства в 2022 году, программа которого была подписана главой региона Вячеславом Гладковым и гендиректором Металлоинвеста Назимом Эфендиевым 31 марта.

В рамках СЭПа на развитие комфортной городской среды, создание привлекательных общественных пространств и модернизацию социальных объектов, поддержку культуры и спорта, образования и здравоохранения Губкина в текущем году направлено более 1 млрд рублей. Планы масштабные: будет завершено строительство детского сада в мкр. Журавлики и продолжится возведение нового детского сада в Сергиевке. Завершится капремонт в школах №7 и 11, лицее №5, центре по оказанию помощи детям с ментальными нарушениями. Губкинский театр для детей и молодежи обновит фасад. Будут реконструированы и построены детские и спортивные площадки. Также Белгородская область профинансирует разработку проектной документации благоустройства сквера на ул. Лазарева. Начнется строительство бассейна в мкр. Южный, будет частично отремонтирован и оснащён роддом.

Традиционно социально-экономическое партнерство компании и области включает поддержку медицинских организаций и образовательных учреждений нашего округа, реализацию корпоративных программ, объединяющих проекты НКО и жителей Губкина.

«Встреча в «верхнем» парке Михаила Лобазнова и Александра Токаренко произошла не случайно, – пишет на своей страничке «ВКонтакте» Михаил Лобазнов. Это площадка, ставшая с прошлого года семейным местом притяжения, является частью будущего единого общественного пространства, включающего и «нижний» парк с территорией городского пруда, и рекреационную зону в долине ручья Теплый Колодезь, которые также будут благоустроены в рамках финансирования СЭП».

Фото со страницы М. Лобазнова «ВКонтакте»

  • Комментарии к записи Знаковая встреча отключены
  • 671

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта