• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

Депутаты дали согласие на заем средств

24 июня состоялось сорок девятое заседание Совета депутатов Старооскольского городского округа, на котором было рассмотрено 13 вопросов.

Перед началом заседания председатель Совета депутатов Е.И. Согуляк вручил медаль «За заслуги» председателю контрольно-счетной палаты городского округа С.А. Шеиной – за многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство и в связи с юбилейной датой со дня рождения.

Далее депутаты перешли к рассмотрению вопросов повестки дня.

В соответствии с порядком организации и осуществления территориального общественного само-

управления, по инициативе граждан, установлены границы территорий двух ТОС: по улицам Гагарина, Шолохова; по переулкам 1-й и 2-й Гагарина; по улицам Анпилова, Болтенкова, Ветеранов, Кучерявченко, Прокудина, Репкина, Тебекина, Тулинова города Старого Оскола.

Положение о муниципальной службе Старооскольского городского округа приведено в соответствие с федеральным законодательством. Изменения касаются ограничений, связанных с прохождением муниципальной службы.

В соответствии с положением о Доске Почёта городского округа и на основании материалов комиссии по рассмотрению документов для занесения на Доску Почета принято решение о занесении на нее в 2021 году 27 юридических лиц и 33 граждан, достигших высоких показателей в различных сферах деятельности по итогам работы за 2020 год.

С связи с окончанием работ по реконструкции больничного корпуса горбольницы №2 депутаты приняли решение обратиться к правительству Белгородской области с предложением принять в государственную собственность данный объект для обеспечения функционирования ОГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи города Старого Оскола».

Также принято решение обратиться к правительству Белгородской области с предложением принять в государственную собственность земельные участки под строительство начальных школ на 100 мест каждая в ИЖС «Пушкарские дачи» и «Северный».

Депутаты дали согласие администрации городского округа на заключение крупных сделок на заем средств на сумму 100 млн рублей и 327 млн рублей под ставку не более 6,5% годовых сроком на 365 дней каждый. Согласно информации заместителя начальника департамента финансов и бюджетной политики – начальника бюджетного управления администрации округа Е.В. Малютиной, кредитные средства будут направлены на финансирование дефицита бюджета городского округа и на погашение его долговых обязательств.

Ряд принятых решений касался кадровых вопросов. Так, депутаты согласовали кандидатуры:

С.С. Ильяева – на должность заместителя главы администрации городского округа по строительству; В.А. Скворцова – на должность директора МКУ «Управление капитального строительства»,

А.Н. Щетинина – на должность директора МАУ «Научно-техническое архитектурное бюро»; В.Н. Мухиной – на должность директора МУП «Гостиница «Русь»; А.С. Чеха – на должность директора МАУ «Центр молодежных инициатив».

В связи с поступлением в Совет депутатов ходатайств администрации городского округа о присвоении почетного звания «Почётный гражданин Старооскольского городского округа» и в целях предварительного рассмотрения поступивших материалов утвержден состав общественного совета в количестве 12 человек из числа общественных деятелей, работников предприятий, Почётных граждан округа, должностных лиц органов местного самоуправления. После рассмотрения представленных кандидатур результаты голосования будут направлены в Совет депутатов для принятия решения.

Депутаты приняли решение о награждении медалью «За заслуги» в связи с профессиональным праздником – Днем металлурга работников АО «ОЭМК им. А.А. Угарова», а также работников АО «Стойленский ГОК» в связи с профессиональным праздником и 60-летним юбилеем комбината. 

Аппарат Совета депутатов Старооскольского городского округа

  • Комментарии к записи Депутаты дали согласие на заем средств отключены
  • 439

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта