• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

«Поколение» продолжает поддержку медиков

2 февраля на площади у центра культурного развития «Молодежный» в Старом Осколе, представители фонда «Поколение» депутата Государственной Думы России Андрея Скоча вручили медикам пяти субъектов Белгородской области сертификаты на получение медицинского оборудования и ключи от автомобилей, предназначенных медицинским учреждениям муниципальных образований.

— Развитие медицины и образования, поддержка многодетных семей и талантливой молодежи, социализация инвалидов – это направления, которые планомерно получают финансовую поддержку фонда «Поколение» Андрея Скоча, — подчеркнул врио главы администрации Старооскольского городского округа Сергей Гричанюк. — Но самое главное, помощь людям — ежемесячно фонд перечисляет около 450 тысяч рублей организациям, оказывающим социальную поддержку белгородцев, инвалидам, многодетным семьям и многим другим нуждающимся.

Алексей Мирошник, помощник депутата Госдумы А.В. Скоча по Белгородской области, вручил ключи от автомобилей «Лада Гранта» медикам Старооскольской станции «скорой помощи», Центральной районной больницы Корочи, а также ключи от снегоболотохода с удлиненной базой «Стелс-леопард» Юрию Карапузову, руководителю Белгородской общественной организации инвалидов-колясочников «Мы вместе».

Руководителям медицинских учреждений были переданы сертификаты на получение медицинского оборудования: морозильников, термоконтейнеров, термометров и термоиндикаторов для оснащения дополнительных пунктов вакцинации на территории трех городских округов: Губкинского, Новооскольского, Валуйского. Стоимость этого оборудования составила 600 тысяч рублей. Оно поможет организовать дополнительно шесть пунктов вакцинации и сделать прививки более 20 тысячам человек.

Комплект мощной звукоусилительной аппаратуры, необходимой для качественного выступления духового оркестра и популяризации музыки в Старооскольском городском округе, получил ЦКР «Молодежный».

— Поддержка людей в период пандемии и оснащение материально-технической базы медицинских учреждений сегодня один из главных и самых масштабных проектов фонда «Поколение», — подчеркнул Алексей Мирошник. — И эта помощь не только денежными средствами, хотя в течении прошлого года на эти цели было направлено порядка 75 миллионов рублей, в тот период не было в достаточном количестве средств защиты, антисептиков. Медицинские препараты и оснащение нужно было найти и доставить в больницы и поликлиники области. Этим как раз и занимались представители фонда. Потом возникла необходимость поддержать финансово специалистов, которые работали в «красных зонах» ковидных госпиталей.

Автомобиль, подаренный Старооскольской станции «скорой помощи», будет использован для своевременной доставки медикаментов, средств индивидуальной защиты, биологического материала для проведения тестов, решения широкого круга административных и организационных вопросов.

— Объем работы у машины будет большой, — отметил Олег Бондаренко, заместитель главного врача станции. — И мы благодарны Андрею Владимировичу Скочу за внимание к нуждам медиков и своевременную помощь.

Староосколец Юрий Карапузов и организация, которую он возглавляет, с фондом Андрея Скоча сотрудничает не первый год. Четыре проекта БРОО «Мы вместе» получили от «Поколения» финансовую поддержку. А сегодня общественной организации подарили новый вездеход для созданного клуба «Игогошка» — инклюзивной конной терапии для детей с особенностями физического развития. На вездеходе их будут катать во время ожидания сеанса иппотерапии.

— Я хотел бы выразить благодарность от себя лично и от семей, которые входят в организацию «Мы вместе», от всех наших особых детей за выделение масштабной поддержки. Благодаря фонду «Поколение» и Андрею Владимировичу рождаются хорошие и долгосрочные проекты, — сказал Юрий Карапузов.

Михаил Асмолов, фото автора

  • 0
  • 1262

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Комментарии

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта