• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

Новая спецтехника для ЖКХ

В первый рейс фургон-мастерскую для проведения ремонтных работ на объектах МБУ «СГМПО КХ» провожал директор предприятия Сергей Куц. Этот специализированный автомобиль был одним из двенадцати единиц специальной техники, которую компания «Металлоинвест» приобрела для нужд коммунального хозяйства Старооскольского городского округа.

Передача спецтехники коммунальщикам Старого Оскола состоялась 20 ноября. Кроме фургона-мастерской, СГМПО КХ получили многофункциональную вакуумную подметально-уборочную машину для круглогодичной уборки дорог и пляжеуборочную машину. Зеленстроевцам были переданы трактора с отвалом и щёткой для подметания, самосвалы и автобусы для перевозки рабочих.

Вся это техника отечественного производства, надёжная и удобная, с хорошими эксплуатационными характеристиками, лучшее из того, что может предложить отечественный автопром работникам жилищно-коммунального хозяйства. Стоимость переданной спецтехники составила 30,6 млн руб. Это еще один вклад Металлоинвеста в формирование комфортной городской среды региона в рамках программы социально-экономического партнерства между компанией и правительством Белгородской области.

В торжественной церемонии вручения ключей от автомобилей и тракторов приняли участие Кирилл Чернов, главный инженер Оскольского электрометаллургического комбината имени А.А. Угарова, и Игорь Щепин, заместитель главы администрации Старооскольского городского округа по жилищно-коммунальному хозяйству.

– Создание благоприятных условий для жизни в городах присутствия Металлоинвеста одна из приоритетных задач компании, – сказал Кирилл Чернов. – Приобретение спецтехники значительно облегчит работу сотрудников коммунальных служб по содержанию территории округа в чистоте и порядке. Это особенно актуально в осенне-зимний период, когда идет снег и на дорогах образуется гололед.

– Новая техника необходима для качественного содержания улично-дорожной сети, – подчеркнул Игорь Щепин. – Современное оборудование – универсально и многофункционально. Мы благодарны Металлоинвесту за многолетнюю поддержку и весомый вклад в развитие Старого Оскола.

Заместитель главы администрации отметил, что скоро коммунальщики получат еще один подарок от Металлоинвеста – поливальную и гидроподъёмную машину, автомобиль для чистки тротуаров, а также роторные косилки и трактор для обслуживания дорог в сельских территориях. Для предприятий старооскольских ЖКХ это значительное событие, поскольку единовременно такого количества спецтехники они не получали никогда. А некоторые механизмы в нашем городе вообще появились впервые, например, пляжеуборочная машина.

Начальник службы механизации «Зеленстроя» Вячеслав Кульжов сказал, что такое обновление у предприятия впервые за последние несколько лет. В основном, зеленстроевцы пользуются достаточно старой техникой, а эксплуатируемые автобусы для перевозки людей – школьные, бывшие в употреблении. Вся новая техника сразу выйдет на дороги и тротуары города, будет использована в полной мере для того, чтобы обеспечить комфортную городскую среду и безопасность старооскольцев. Поэтому наклейки на бортах новеньких автомобилей и тракторов: «Жителям Старого Оскола от Металлоинвеста» — очень точно характеризуют внимание компании к нуждам и заботам населения городов присутствия.

Михаил Асмолов, фото автора

  • 0
  • 1237

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Комментарии

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта