• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

Пополнился парк автотранспортного цеха ОЭМК

В автотранспортный цех Оскольского электрометаллургического комбината (компания «Металлоинвест») поступила новая техника – контейнеровоз, предназначенный для перевозки твёрдых бытовых отходов.

Автомобиль, изготовленный на основе КамАЗа, оснащён порталом и гидравлической системой. С их помощью происходит захват съёмного контейнера, погрузка и выгрузка содержимого.

Ранее мусор на комбинате вывозился автосамосвалами, при его погрузке задействовали мостовые краны. Иногда, в связи с занятостью кранов, возникали простои транспорта. Теперь простои уйдут в прошлое. Кроме того, контейнеровоз имеет значительно меньший расход топлива.

– Использование специализированной техники для вывоза твёрдых бытовых отходов из цехов комбината приведет к уменьшению простоя транспорта, экономии топлива и даст хороший экономический эффект, – считает заместитель начальника АТЦ по оборудованию Сергей Литвиненко. – Это и уменьшение простоя транспорта, и соблюдение правил безопасности при перевозке отходов, и экономия топлива, а следовательно – снижение затрат в целом.

Вместе с новой техникой на ОЭМК поставили пять контейнеров объёмом 8 кубических метров каждый. Они установлены в сортопрокатных цехах, цехе отделки проката, автотранспортном цехе и на шаропрокатном стане. Со временем контейнеры появятся во всех подразделениях.

Ирина Милохина, фото Валерия Воронова

  • 0
  • 1033

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Комментарии

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта