• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

«Эксперт РА» повысил рейтинг финансовой надежности «Росгосстраха» до уровня ruАА

Ведущее российское рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг финансовой надежности компании «Росгосстрах» до уровня ruAA, прогноз по рейтингу стабильный. Ранее у старейшего страховщика страны действовал рейтинг на уровне ruAA-.

Повышение уровня рейтинга обусловлено, прежде всего, снижением показателей убыточности по страховому портфелю и, как следствие, улучшением финансовых показателей компании, говорится в сообщении «Эксперт РА». Аналитики агентства также положительно отмечают высокую диверсификацию бизнеса «Росгосстраха» как по направлениям, так и по географии деятельности, высокую надежность перестраховочной защиты, высокое качество активов компании, составляющих сегодня 145 млрд рублей, высокие показатели запаса свободного капитала, а также существенное превышение фактического размера маржи платежеспособности над нормативными значениями — 259,4% на 30.06.2020 г.

«Мы рады, что эти успехи не остались незамеченными аналитиками агентства «Эксперт РА». Наша компания стабильно улучшает финансовые показатели, а весной этого года подтвердила, что способна обеспечить нашим клиентам и надежную страховую защиту по доступной цене, и должный уровень безопасности при заключении договоров и урегулировании убытков, — отмечает Генеральный директор ПАО СК «Росгосстрах» Геннадий Гальперин. — Во втором квартале мы успешно преодолели эффект торможения, неизбежный во время карантинных ограничений, — после некоторого снижения сборов страховой премии в апреле и мае мы отмечаем существенный рост в июне. Наряду со снижением убыточности это позволило нам обеспечить хороший финансовый результат и по итогам первого полугодия — прибыль компании по ОСБУ составила 6,3 млрд рублей. И новый, более высокий уровень рейтинга является признанием успехов «Росгосстраха» и высокой оценкой его команды, сумевшей быстро скорректировать все бизнес-процессы с учетом новых реалий нашей жизни».

www.RGS.ru

  • Комментарии к записи «Эксперт РА» повысил рейтинг финансовой надежности «Росгосстраха» до уровня ruАА отключены
  • 935

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта