• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

Механизатор «ИП Глава К(Ф)Х Яковлев А.И.» Роман Дергилев получил в подарок автомобиль

В Новом Осколе награждением победителей и вручением ключей от двух автомобилей «Нива» завершилась программа ГК «Ростсельмаш» «Ставим рекорды вместе». С 14 апреля по 30 ноября в программе участвовали 2000 лучших механизаторов всех субъектов Российской Федерации. В Белгородской области – представители 100 сельскохозяйственных предприятий.

Дипломы за активное участие в программе вручены представителям сельскохозяйственных предприятий Прохоровского, Красногвардейского, Борисовского районов. Легковыми автомобилями «Нива» за высокую производительность, показанную на кормоуборочном и зерноуборочном комбайнах, награждены механизаторы Губкинского и Вейделевского районов.

В программе по испытанию в полевых условиях зерноуборочного комбайна «TORUM-785», производимого ГК «Ростсельмаш», победителем признан Роман Дергилев, механизатор «ИП Глава К(Ф)Х Яковлев А.И.».

Роману Дергилеву 25 лет, он работает в «ИП Глава К(Ф)Х Яковлев А.И.» с момента образования крестьянского хозяйства. А вообще в сельском хозяйстве более восьми лет. Его родители живут и работают в селе Присынки, а семья Романа в Губкине.

– Анатолий Иванович, руководитель КФХ, – рассказывает Роман Дергилев, – предложил поучаствовать в программе, показать, на что мы способны. Я принял предложение, меня поддержал коллектив, и в уборочную мы принялись за дело. Комбайн мне понравился, я первый раз тружусь на такой машине. «TORUM-785» зарекомендовал себя замечательно, за весь сезон никаких серьезных поломок. И мне есть с чем сравнивать, поскольку я с детства в сельском хозяйстве, с родственниками постоянно на комбайнах, тракторах работал в поле. Премию, машину «Ниву», буду использовать для личного хозяйства.

– Очень интересно было попробовать свои силы в такой программе, – сказал Дмитрий Городов, главный механик «ИП Глава К(Ф)Х Яковлев А.И.». – Мы очень рады участию и, конечно, победе. Постараемся и дальше использовать свои силы, ресурсы на полную мощность, тем более что руководитель хозяйства Анатолий Иванович оказывает нам всемерную поддержку.

Сергей Горбатов, генеральный директор компании «Агромакс» – дилерский центр ГК «Ростсельмаш», вручив ключи от «Нив», поздравил с заслуженной победой механизаторов.

– Нашим аграриям всегда было что показать. Это крепкие профессионалы своего дела, а подобные соревнования – повод обратить внимание на их достижения. Я благодарен Анатолию Ивановичу Яковлеву за плодотворное сотрудничество, – подчеркнул Сергей Александрович, – и на примере работы его механизаторов, мы видим, что в сельскохозяйственных предприятиях, при грамотном использовании и на отечественной технике можно добиваться высоких результатов! Мы с удовольствием поддерживали программу «Ставим рекорды вместе» и будем приветствовать внимание производителей техники к человеку труда и в дальнейшем.

– Наши ребята не ожидали, что выиграют, поскольку в программе участвовало много достойных профессионалов, но я был уверен в наших возможностях, – подчеркнул Анатолий Яковлев. – Поздравляю Романа Дергилева с успехом, получился хороший подарок для всего трудового коллектива в преддверии новогодних праздников. Пользуясь случаем, я поздравляю с наступающим Новым годом и Рождеством работников хозяйства, коллег-аграриев, друзей и знакомых, желаю в наступающем 2021 году крепкого здоровья, новых успехов, удачи и счастья!

Михаил Асмолов, фото автора

  • 0
  • 2109

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Комментарии

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта