• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

Депутаты областной Думы откликнулись на призыв помогать медикам

«Мы всегда рядом и готовы прийти на помощь», – обратилась к медицинским работникам Новооскольского городского округа депутат областной Думы Елена Романенко, подтверждая свои слова конкретными делами.

Она вручила медикам подарочный сертификат на автомобиль Lada Granta для офиса семейного врача в Старой Безгинке. Прежний транспорт не выдержал нагрузки: машина обслуживает четыре населённых пункта (Большая Ивановка, Старая Безгинка, Новая Безгинка и Глинное) с ежедневным пробегом до 400 км.

Кроме того, Елена Николаевна оказала материальную помощь на приобретение и установку кислородно-газификационной станции с криохранилищем для ковидного госпиталя, образованного на базе Красногвардейской центральной районной больницы. На эти цели направлено 2,5 млн рублей.

Депутат облдумы Александр Мамонов продолжает помогать старооскольским медикам и жителям города. Ранее по его инициативе были закуплены маски и медикаменты для больницы Святителя Луки Крымского и организована доставка продуктов пожилым гражданам. Сегодня завод АТЭ под руководством Александра Анатольевича изготавливает элементы оборудования для аппаратов, подающих кислород.

«Заведующий одним из отделений ковид-госпиталя обратился ко мне с просьбой об изготовлении переходников для подачи кислорода. Латунные вкладки предназначены для перехода к кислородным баллонам, чтобы обеспечить подачу кислорода нескольким пациентам, – рассказал Александр Мамонов. – На нашем заводе есть необходимое оборудование и сырье для изготовления, такие втулки мы уже делали. Без рассуждений взялись за ответственное задание, будем изготавливать, пока в этом будет необходимость».

Такие быстросъёмные переходники позволяют подавать кислород сразу нескольким пациентам, поэтому специалисты ковид-госпиталя забирают их практически с конвейера.

Парламентарий Николай Гаврилов приобрёл лекарственный препарат для помощи больным коронавирусной инфекцией в Старооскольской окружной больнице Святителя Луки Крымского. Он направил на покупку медикаментов около 200 тыс. рублей. Ранее депутат оказал содействие в приобретении 12 бесконтактных инфракрасных термометров.

Николай Константинович не оставил без внимания и просьбы из других медорганизаций. Губкинской центральной районной больнице он передал новый автомобиль УАЗ-ПАТРИОТ.

Пресс-служба областной Думы

  • 0
  • 982

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Комментарии

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта