• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

Металлоинвест проводит вакцинацию сотрудников от гриппа

Металлоинвест начал ежегодную кампанию по вакцинации сотрудников Металлоинвеста от гриппа. Приобретено 14,5 тыс доз одной из наиболее эффективных среди зарегистрированных в России зарубежных противогриппозных вакцин всех типов – «Ваксигрип». Данный объём позволит охватить вакцинацией 30% работников предприятий и управляющей компании и сформировать коллективный иммунитет.

«Прививка против гриппа – это наиболее эффективный метод предупреждения гриппозной вирусной инфекции и её потенциально серьёзных осложнений, – отметил начальник управления по охране здоровья УК «Металлоинвест» Андрей Сальников. – Проводимая нами кампания позволит обеспечить максимальную индивидуальную и коллективную защиту на предприятиях Компании».

В вакцину включены новые штаммы гриппа. По предварительному прогнозу Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в этом году ожидается циркуляция трёх новых видов вирусов гриппа, ранее широко не распространявшихся.

«С наступлением осенне-зимнего периода население ежегодно сталкивается со множеством вирусных инфекций, – прокомментировала Ольга Смехнёва, главный специалист по охране здоровья дирекции по социальным вопросам Лебединского ГОКа. – В современных условиях пандемии эта вакцинация позволит исключить среди сезонных заболеваний именно грипп, как одно из самых сложных».

Полноценный иммунитет формируется в течение двух-трёх недель после прививки. Защитный уровень сохраняется от 6 до 12 месяцев.

«На Оскольском электрометаллургическом комбинате прививочная компания начнётся в октябре. Металлурги всегда ответственно относятся к своему здоровью, поэтому мы рассчитываем, что в этом году у нас будет много желающих сделать прививку, – прокомментировала директор по социальным вопросам ОЭМК Ирина Дружинина. – Это особенно важно в период пандемии, так как при двойном инфицировании заболевание протекает гораздо тяжелее, и могут возникать серьёзные осложнения. Вакцина «Ваксигрип» хорошо себя зарекомендовала. Получить прививку можно будет во всех здравпунктах комбината».

Управление корпоративных коммуникаций АО «ОЭМК»

  • 0
  • 1014

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Комментарии

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта