• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

Волонтёры Лебединского ГОКа помогают пожилым губкинцам сохранять режим самоизоляции

Волонтёры Лебединского ГОКа (предприятие входит в компанию «Металлоинвест») оказывают поддержку пожилым людям в связи с пандемией коронавируса. Участники корпоративной волонтёрской программы Металлоинвеста «Откликнись!» посетили бывших работников Лебединского ГОКа – ветеранов Великой Отечественной войны и вручили им в подарок от предприятия продуктовые наборы и защитные маски.

Все добровольцы обеспечены масками, перчатками и антисептиками. Обязательное условие для них – быть здоровыми, иметь при себе специальное удостоверение. Волонтёры не ведут длительных бесед, не переступают порог квартир, соблюдают безопасную дистанцию. Все эти меры необходимы, чтобы обезопасить пожилых людей от потенциального заражения.

За один день волонтёры посетили большую часть пенсионеров из намеченного списка. По каждому адресу их помощь была принята с искренней благодарностью.

«Меня удивило и обрадовало такое беспокойство за нас, – поделилась впечатлениями Валентина Калашникова, бывшая несовершеннолетняя узница концлагеря. – Это для меня большая помощь. Спасибо всем!»

Поддержка ветеранов Великой Отечественной войны из числа бывших тружеников Лебединского ГОКа продолжится. Команда волонтёров комбината уже готова оказать помощь пожилым и маломобильным губкинцам, обратившимся в управление социальной защиты населения. Именно здесь организован городской штаб по координации помощи нуждающимся в период пандемии коронавируса, работает круглосуточный телефон «горячей» линии.

Металлоинвест запустил программу корпоративного волонтёрства «Откликнись!» в 2018 году. Программа стартовала в Старом Осколе и Губкине Белгородской области, а в 2019 году была запущена в Железногорске (Курская область) и Новотроицке (Оренбургская область). Сотрудники компании заботятся об окружающей среде, спасают бездомных животных, помогают незащищенным слоям населения, организуют занятия спортом.

Управление корпоративных коммуникаций АО «Лебединский ГОК»

  • 0
  • 1346

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Комментарии

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта