• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

«Ростелеком» обеспечил телекоммуникационной инфраструктурой новый инфекционный центр в Белгородской области

«Ростелеком» присоединил к телекоммуникационным сетям новый инфекционный центр в селе Терновка Яковлевского района Белгородской области. Цифровой провайдер предоставил медицинскому учреждению доступ в интернет на скорости 100 Мбит/с, организовал телефонную связь на объекте, подключив 30 телефонных номеров. Для оказания услуг специалисты оператора проложили почти два километра волоконно-оптических линий связи (ВОЛС).

Инфекционный центр был построен в максимально сжатые сроки. Он оснащен широким спектром диагностического оборудования, благодаря которому в госпитале проводят различные исследования крови, желудочно-кишечного тракта, делают рентгены и УЗИ. Операционные и реанимационные палаты оборудованы всем необходимым для помощи пациентам.  

Михаил Юдин, заместитель директора — директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Белгородского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Цифровизация белгородской системы здравоохранения — одна из приоритетных составляющих развития региона. Оптический канал связи, который мы организовали для нового инфекционного центра, гарантирует высокую скорость передачи данных. Доступ в интернет позволит учреждению максимально оперативно оказывать пациентам высококвалифицированную медицинскую помощь и оптимизировать работу персонала. Кроме того, на базе нашей Сети больница сможет внедрить любые современные технологии и умные продукты, разработанные специально для корпоративных клиентов».

Интернетом от «Ростелекома» обеспечены уже почти 700 объектов здравоохранения Белгородчины. Благодаря этому в регионе широко применяется телемедицина: проводятся онлайн-консультации пациентов, организуются врачебные консилиумы. Это помогает не только ускорить диагностику, но и принимать более взвешенные решения, что значительно повышает качество медицинского обслуживания населения.

  • Комментарии к записи «Ростелеком» обеспечил телекоммуникационной инфраструктурой новый инфекционный центр в Белгородской области отключены
  • 225

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта