• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

Автопробег сплотил белгородских металлургов и горняков

22 июля состоялся патриотический автопробег по маршруту Мемориал у Атаманского леса (Старый Оскол) – Государственный военно-исторический музей-заповедник Прохоровское поле, посвященный 80-летию победы в Курской битве.

Начало мероприятия было намечено на 11 часов утра, но уже в 10 все экипажи были на месте – у мемориала у Атаманского леса. 16 машин, более 50 членов профсоюза, представляющих ОЭМК, Лебединский, Стойленский и Яковлевский ГОКи, ОСМиБТ, Комбинат КМАруда, КМАрудоремонт, студенты Старооскольского филиала Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе, сотрудники аппарата обкома. Здесь же – его лидеры: председатель Белгородской областной организации ГМПР Александр Лихушин, его заместители – Андрей Никитский и Юрий Романов.

Час до начала был потрачен с пользой: участники украсили автомобили наклейками «80 лет Курской битве», корпоративной и профсоюзной символикой. Подготовительная часть мероприятия напоминала праздничную семейную суету, когда все члены семьи участвуют в украшении дома. У каждого был свой фронт работ, но все равно ощущалась некоторая общность и праздничное настроение участников.

Все собрались у стелы для возложения цветов к братской могиле павших солдат, память которых почтили минутой молчания.

После возложения участниками цветов к подножию стелы, автоколонна Белгородской профорганизации выдвинулась в путь. Флаги России, ГМПР, корпоративные стяги предприятий, выставленные в окна автомобилей, развивались на ветру, выделяя колонну в единую общность среди прочих участников движения. Проследовав через «новый город» по проспекту Угарова, экипажи вышли на белгородскую трассу и спустя примерно час прибыли на место — в Государственный военно-исторический музей-заповедник Прохоровское поле. Здесь также состоялось возложение цветов у Звонницы. Торжественности моменту придало исполнение песни «Прохоровское поле» ветераном Лебединского ГОКа Георгием Ивановичем Шевченко, сообщает сайт Белгородской областной организации ГМПР.

  • Комментарии к записи Автопробег сплотил белгородских металлургов и горняков отключены
  • 287

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта