• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

Фестиваль «БелМелФест» пройдет в Старом Осколе

9 июля в Старом Осколе в преддверии Дня металлурга впервые пройдет городской фестиваль «БелМелФест». Креативный проект стал победителем грантового конкурса «АРТ-ОКНО» Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт».

Фестиваль «БелМелФест» призван продемонстрировать развитие и таланты жителей территории, стремление к будущему, открытость новым идеям и исследованиям. Его вдохновителем является белый цвет – цвет мела, который ассоциируется с Белгородской областью. В то же время «БелМелФест» образца 2023 года для Старого Оскола избрал тематику «Микро и макро». Гостям фестиваля продемонстрируют мир природных ресурсов под микроскопом, а также гигантскую дженгу и большие шахматы.

Фестиваль рассчитан на молодых гостей, семьи с детьми. Как всегда, организаторы подготовили разнообразную программу для горожан. Дети смогут принять участие в конкурсе рисунков на асфальте, интерактивных занятиях и уличных играх, а взрослые – поучаствовать и попробовать «белые» десерты. Организаторы ожидают большее, чем обычно, количество 3D-рисунков от белгородских и приглашённых дизайнеров.

Отличительной особенностью 2023 года станет сербская культурно-гастрономическая площадка, а также круглый стол, посвящённый событийному туризму. В завершение «БелМелФеста» будет организован «Белый ужин», гости которого должны соблюдать «белый» дресс-код. Регистрация на мероприятия фестиваля будет доступна на платформе «АРТ-ОКНО».

Отметим, что «БелМелФест» проводится в Белгородской области с 2015 года и является победителем премии в области событийного туризма Russian Event Awards. Традиционной частью программы фестиваля является создание 3D-рисунков на асфальте, за созданием которых могут наблюдать все желающие.

Оргкомитет фестиваля «БелМелФест. Микро и макро»

  • Комментарии к записи Фестиваль «БелМелФест» пройдет в Старом Осколе отключены
  • 359

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта