• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
  • Новости
  • /
  • ЖКХ
  • /
  • Наталья Сотникова: «Пока мы едины, мы непобедимы»
Поделиться прочитаным

Наталья Сотникова: «Пока мы едины, мы непобедимы»

В феврале 2023 года ООО «УК Солнечный» признано лучшим в Белгородской области в номинации «Малая организация высокой социальной эффективности». В региональном этапе всероссийского конкурса среди предприятий ЖКХ компания третий год занимает призовые места. Высокую оценку работы организации ее директор Наталья Сотникова считает заслугой коллектива.

В «зеленую» зону – общими усилиями

Наталья Ивановна 23 года в ЖКХ, начинала трудовую деятельность кладовщиком в «Теплосетях». В управляющую компанию пришла работать техником в 2009 году, а ему надо контролировать все. В 2014 году была назначена директором управляющей компании. Сегодня Наталья Ивановна Сотникова руководит двумя УК – «Солнечный» (в управлении 30 домов на микрорайонах Солнечный и Восточный) и «Народная» (9 домов на Восточном).

Вместе – ключевое слово для сферы ЖКХ и для предприятий Сотниковой, в частности. Специалисты управляющей компании выполняют огромный перечень работ по уборке дворовых территорий и общедомового имущества, содержанию и замене оборудования, ремонту подъездов. Все обязанности выполняют сообща, помогают друг другу и ставят своей целю достойную репутацию компании, обеспечивая это единством коллектива.

– У нас люди работают по 30-35 лет. Все болеют душой за общее дело. Все дружны и организованы. Я всегда говорю: пока мы едины, мы непобедимы, и это правда. – Поэтому в рейтинге управляющих компаний области мы всегда в «зеленой» зоне (среди лучших).

Чтобы все работало и светило

В этом году ко Дню работников ЖКХ сотрудники управляющих компаний получили награды от местных властей. Благодарностью Совета депутатов Старооскольского городского округа были отмечены специалист по снабжению ООО «УК Солнечный» Станислав Сотников, электромонтеры Анатолий Давыдюк и Дмитрий Титула, и слесарь-сантехник ООО «УК Народная» Павел Мужиков. От администрации Благодарности получили Валентина Устинова, рабочая по комплексному обслуживанию и ремонту зданий ООО «УК Народная», и Виктория Лукашова, специалист по связям с общественностью ООО «УК Солнечный».

Чтобы понять, за что им такое внимание, нужно пообщаться с ними и с их руководителем. Электромонтер Анатолий Давыдюк пришел в ЖКХ семь лет назад, после ОЭМК. Говорит, тут пришлось брать на себя личную ответственность, за бригадой не спрячешься.

– Мне нравится работать электриком, чтобы всем было светло, – признается Анатолий Дмитриевич. – Люблю, когда все исправно и функционирует. ЖКХ это постоянная работа с людьми, надо уметь всех выслушать, дать совет, проинструктировать, как работать с электричеством. Поздравляю всех с праздником и желаю добра, здоровья и мира.

Валентина Устинова в ЖКХ работает 22 года. Жильцы очень ценят ее, выражают благодарность и признательность в виде теплых слов.

– Все мне в работе нравится: коллектив, компания, руководитель, – признается Валентина Устинова. – Я привыкла и работаю по графику. В любой момент могу показать свой дом, и мне нечего будет стыдиться. Жильцы благодарят, хвалят. Только неудобно награды получать, у нас все молодцы, каждому надо по такой же.

Дмитрий Титула, электрик аварийно-ремонтный службы работает в компании более 10 лет.

– Электрик и сантехник в аварийной службе – мастера высокого класса, им надо быстро принять решение, выявить причину аварии, не допустить последствий», – говорит Наталья Ивановна про своих работников. – Титула именно такой. А про сантехников «Народной» Антона Федорова и Павла Мужикова могу сказать, что они становятся членами семьи для людей, живущих в их домах. Как семейный доктор! Ребята безотказные, в выходные работают, если звонят люди с проблемами. Болеют за свой участок.

Слово молодым

Среди немногих представителей молодежи в компаниях – Станислав Сотников и Виктория Лукашова. Станислав снабженец обоих предприятий, полностью обеспечивает их всем необходимым. Все время на телефоне, в разъездах, в поисках нужных деталей, выгодных условий и цен. Виктория, специалист по связям с общественностью ООО «УК Солнечный», с ней – сайты предприятий, аккаунты в соцсетях, чаты с жителями в мессенджерах работают эффективно, позволяя решать возникающие проблемы жильцов в очень короткие сроки.

– Запросов от жителей очень много, – признается Виктория. – Мы обрабатываем все, что касается нашей компании, на страницах губернатора и главы городской администрации. Публикуем достоверную информацию в ГИС ЖКХ. Страницы в соцсетях очень эффективный инструмент взаимодействия. Онлайн-обращения позволяют сократить срок обработки заявления, приложить фото и оперативно ответить на него. Мы хотим быть одними из первых, чтобы жители были довольны, в этом моя задача. Чтобы мы знали, что о нас думают и чего ждут.

Дорогое слово «спасибо»

Собственный профсоюз в компании – обязательное условие для удовлетворенности персонала своей работой. В 2023 году к профессиональному празднику профсоюз наградил сотрудников ООО «УК Солнечный»: Раису Ивановну Нечаеву, Татьяну Егоровну Павлик, Ольгу Михайловну Корецкую, Любовь Сергеевну Мирошниченко и Анатолия Павловича Хорохордина, и из ООО «УК Народная»: Петра Васильевича Саурина, Валерия Владимировича Дюкарева, Антона Анатольевича Федорова и Романа Викторовича Серикова.

– Какие доброжелательные и трудолюбивые люди у нас работают – восхищается сотрудниками Наталья Ивановна. – Каждый достоин отдельного рассказа и личной признательности коллег и жителей Солнечного и Восточного микрорайонов. – Невозможно их не ценить. Главным моим праздничным пожеланием будет здоровье. При нашем тяжелом труде это необходимость. Хороших погодных условий, чистого неба над головой. И почаще слышать добрые слова и благодарности за свой труд. В наше время «спасибо» дорогого стоит.

Ольга Запунная

  • Комментарии к записи Наталья Сотникова: «Пока мы едины, мы непобедимы» отключены
  • 578

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта