• 00,00
  • 00,00
  • 00,00

«Металлоинвест» вложит почти 3 млрд рублей в проекты Курской и Белгородской областей

«Металлоинвест» в этом году инвестирует в социально значимые проекты Курской и Белгородской областей 2,9 млрд рублей. Средства будут направлены на развитие городской инфраструктуры, медицины, образования, культуры и спорта.

Известно, что общий объем инвестиций для Белгородской области составит 4,5 млрд рублей. Из них 1,7 млрд – от «Металлоинвеста», а оставшиеся 2,8 млрд рублей – от региона. Курской области компания выделит 1,2 млрд, еще 700 тыс. рублей поступят из регионального бюджета.

В частности, холдинг будет развивать проекты в тех городах, в которых работают предприятия «Металлоинвеста». Так, например, только на благоустройство Железногорска и Железногорского района направят 1 млрд рублей. Компания также профинансирует различные объекты и проекты в Старом Осколе и Губкине. Инвестиции в эти города составят 312 млн и 356 млн рублей соответственно.

Согласно данным компании, в прошлом году «Металлоинвест» вложил в социальные проекты Белгородской области 2 млрд рублей. Инвестиции в Курскую область составили 1 млрд рублей.

Фото с сайта компании «Металлоинвест»

https://abireg.ru/newsitem/100838/
  • 0
  • 2381

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Комментарии

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта