• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

Профессионалы ЖКХ

– ЖКХ – это на сегодняшний день не самая модная работа, – утверждает генеральный директор ООО «УК Весенний» Вера Ивановна Пантыкина, проработавшая в жилищно-коммунальном хозяйстве всю жизнь. – Мы незаметны, пока люди не придут сюда и не узнают, какой огромный объем задач мы выполняем ежедневно и насколько это тяжёлый труд.

Коммунальщики круглосуточно на связи, без выходных и праздников, решают проблемы жителей, даже не относящиеся к их полномочиям, выслушивают жалобы и упреки. Вера Ивановна уверена – только благодаря коллективу удается решать все вопросы. Поэтому к персоналу тут особое внимание. В управляющей компании действует собственный профсоюз, защищающий интересы работников, а для руководителя железное правило: труд должен поощряться, и денежная премия к праздникам обязательна. И не только она.

Стало традицией ко Дню работника ЖКХ награждать грамотами первичной профсоюзной организации лучших работников ООО «УК Весенний» – самых ответственных и дисциплинированных. В 2023 году поощрения и чествования удостоились рабочие по комплексному обслуживанию и ремонту зданий Светлана Стоянова, Галина Рудакова и Татьяна Труфанова, плотник Алексей Захаров, слесарь-сантехник Александр Сапогов, электромонтер Виктор Бегин и инспектор по кадрам Ирина Кривенко. Вера Ивановна рассказала, что всех награжденных выбирали коллективно, с мастерами и техниками. Кроме того, в этом году двое сотрудников УК получили благодарности администрации Старооскольского городского округа: слесарь-сантехник Александр Михайлович Пашков и рабочая по комплексному обслуживанию и ремонту зданий Ольга Владимировна Кожанова.

Александр Пашков работает в оперативной службе – в выходные и ночью. В коллективе его зовут одним из ночных директоров за умение взять на себя ответственность в критической ситуации. Говорят, по грамотности, опыту, умению найти контакт с жителями, работоспособности равных ему не найти. Руководство высоко ценит и охотно наградило бы каждого слесаря-сантехника, но сегодня награда нашла именно Пашкова. Заслужил!

Когда Ольга Кожанова, миниатюрная и хрупкая, пришла устраиваться в управляющую компанию чуть более шести лет назад, здесь сомневались, что она справится с тяжелой работой дворника. «Но она трудяжка, добросовестная, ответственная», – признает Вера Ивановна. Теперь Ольга – душа коллектива, может организовать людей и повести за собой свершать великие дела, ее ценят и коллеги, и жители, а вверенные ей дома – образчик чистоты и порядка.

Благодарственное письмо министерства ЖКХ Белгородской области получила в этом году главный бухгалтер ООО «УК Весенний» Ольга Леонидовна Кириллова. Ее коллеги характеризуют как профессионала, глубоко знающего систему ЖКХ, и женщину с большой буквы, красивую внешне и внутренне, ценят за принципиальность и порядочность. Ольга Кириллова с 1998 года в ЖКХ, и День коммунальщика для нее давно важнее Дня бухгалтера. Согласно законодательству она ведет раздельную отчетность на каждый из 74 домов под управлением «Весеннего» и раз в год отчитывается перед жителями на сайте и в пабликах компании.

– В работе ЖКХ особой красоты, наверно, нет. Наведешь порядок – через два дня все по новой, – поясняет Ольга Леонидовна. – Но свои плюсы есть и здесь. Мы живем как семья, включены во все процессы и видим результаты нашего труда. И всем желаем хорошей комфортной жизни и мира – больше всего на свете.

– Мы в одной упряжке, – подытоживает беседу Вера Пантыкина. – Если вдруг авария (а, слава Богу, за год у нас не было ни одной), мы всегда на связи. За прошедший год, кроме текущей деятельности, провели ремонты подъездов в 11 домах. У нас максимальное количество домов оборудовано теплосчётчиками, и жители платят только за потребленное тепло в отопительный сезон. Всё нам приходится успевать, предусматривать, обо всем заботиться. Я бесконечно признательна моим коллегам за терпение, профессионализм в работе и добросовестность. Желаю всем здоровья, удачи, благополучия и мирного неба над головой. С праздником вас, профессионалы ЖКХ!

  • Комментарии к записи Профессионалы ЖКХ отключены
  • 280

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта