• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

Инвестиции в новый проект ОЭМК – более 1,5 млрд рублей

Оскольский электрометаллургический комбинат им. А. А. Угарова приступил к строительству третьего промышленного бассейна для охлаждения шлака производительностью 345 тысяч тонн в год.

 Комплекс построек включает в себя также площадку для техники, необходимые технические сооружения, административно-бытовой корпус. Инвестиции Металлоинвеста в проект составят более 1,5 млрд руб-лей. Ввод объекта в эксплуатацию намечен на декабрь 2024 года.

Ввод в эксплуатацию третьего промышленного бассейна позволит периодически останавливать одну из шлаковых ям для текущего или капитального ремонта без снижения объёмов производства стали.

– На новом объекте внедряются современные технологические решения и оборудование. Стены и дно чаши будут забетонированы, покрыты металлическими листами и слоем огнеупорного бетона. Предусмотрена система замкнутого оборотного водоснабжения. Вода поступает в дренаж, очищается от взвеси и повторно используется для охлаждения шлака, – рассказал руководитель проекта проектного офиса дирекции по инвестициям ОЭМК им. А.А. Угарова Сергей Кукин.

Управление корпоративных коммуникаций АО «ОЭМК им. А.А. Угарова»

  • Комментарии к записи Инвестиции в новый проект ОЭМК – более 1,5 млрд рублей отключены
  • 309

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта