• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
  • Новости
  • /
  • ЖКХ
  • /
  • Где находится лучший оскольский дворик?
Поделиться прочитаным

Где находится лучший оскольский дворик?

Итоги городского конкурса по благоустройству придомовых территорий «Оскольский дворик» были подведены к празднованию Дня города, и 15 сентября награды нашли своих героев – традиционное еженедельное совещание старооскольских коммунальщиков началось с торжественного вручения дипломов и денежных призов победителям.

Конкурс проводился в двух номинациях: в первой между собой соревновались управляющие организации, осуществляющие деятельность в сфере управления многоквартирными домами на территории Старооскольского городского округа, во второй – жители многоквартирных домов, участвующие в благоустройстве собственных дворов и подъездов.

Итак, «Лучшими управляющими организациями в сфере благоустройства» признаны ООО УК «Территория комфорта» (генеральный директор Вячеслав Баженов) — 1 место, ООО «УК Оскол» (директор Руслан Жданов), занявшее 2 место, ООО «МОКАльянс» (генеральный директор – Раиса Бекиш), занявшее 3 место.

Напомним, что в прошлом году «МОКАльянс» был первым на этом конкурсе. В 2022 году компания, представляющая городскую сферу ЖКХ на местной Доске почета, сместилась на третью строчку лидеров «Оскольского дворика», зато в конкурсе среди жителей лидировала прошлогодняя «серебряная» победительница конкурса, жительница района под управлением компании Зифа Ризовна Сухина в номинации «Лучшая инициатива жителя в сфере благоустройства придомовой территории». Она известна своим креативным подходом к благоустройству дворовой территории у дома №38 на Макаренко. Активная пенсионерка не просто сама начала заниматься украшением и озеленением своего двора, но и вовлекла в благоустройство соседей. Теперь это один из самых ухоженных и нарядных дворов Старого Оскола.

На втором месте среди жителей-энтузиастов благоустройства – Галина Ивановна Смольянникова, на третьем – Татьяна Николаевна Ахмедова, Диана Игоревна Золотухина и Валентина Григорьевна Булыгина также стали призерами конкурса. Заслуженные награды активистам вручил исполняющий обязанности заместителя главы администрации городского округа по жилищно-коммунальному хозяйству Андрей Бубело. Он поблагодарил собравшихся за деятельное участие в благоустройстве родного края и пожелал успешной реализации новых творческих идей.

Напомним, конкурс «Оскольский дворик» проводится для повышения уровня благоустройства, озеленения, санитарно-технического состояния территорий жилищного фонда, активизации деятельности управляющих организаций по наведению чистоты и порядка, повышению эстетического уровня объектов благоустройства и фасадов зданий. Вы можете стать его участником и побороться за победу, если тоже занимаетесь благоустройством и озеленением, растите цветы у подъезда или мастерите садовый декор для украшения своего двора. Чем больше участников, тем красивее наш город.

Наш корр.

  • Комментарии к записи Где находится лучший оскольский дворик? отключены
  • 511

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта