• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

«Ростелеком» обеспечил доступом в интернет жителей пяти тысяч частных домов в Грайворонском районе Белгородской области

«Ростелеком» в рамках инвестиционного проекта завершил строительство волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) в Грайворонском районе Белгородской области. Для этого цифровой провайдер проложил более 150 километров ВОЛС. Теперь интернет по технологии GPON[1] («оптика в дом») стал доступен еще пяти тысячам домохозяйств города Грайворон, сёл Замостье, Гора Подол, Головчино, Антоновка и хутора Масычево.

Григорий Кузьменко, директор Белгородского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Мы постоянно развиваем региональные оптические сети и расширяем зону своего присутствия в регионе, чтобы всё больше белгородцев пользовались современными цифровыми услугами. Причем в этом году работа по созданию телекоммуникационной инфраструктуры ведется в основном в сельской местности. Сейчас прокладываем ВОЛС в Ивнянском, Яковлевском, Борисовском, Белгородском, Старооскольском и Губкинском районах области».

Технология GPON обеспечивает скорость передачи данных до 1 Гбит/с и безупречное качество соединения. Абонентам становятся доступны любые ресурсоемкие сервисы провайдера: видеоплатформа Wink, системы «Умный дом», «Видеонаблюдение» и другие.

Ирина Касимова, жительница села Антоновка Грайворонского района:

«Как же мы долго ждали высокоскоростного интернета! Раньше доступ в Сеть в нашем селе был только по ADSL-каналам. А вот теперь сбылись наши мечты, и у нас есть быстрый интернет от “Ростелекома”. Вместе с ним сразу подключили Wink. Получили не просто цифровое телевидение – полноценный онлайн-кинотеатр. Мы подключили услуги одними из первых и очень довольны».

«Ростелеком» предлагает широкую линейку тарифных планов. Выбрав одно из пакетных предложений («Технологии выгоды», «Технологии выгоды plus» или «Технологии выгоды PRO»), клиент получит высокоскоростной интернет, видеосервис Wink и мобильную связь.


[1] GPON (от англ. Gigabit Passive Optical Network, гигабитная пассивная оптическая сеть) – одна из самых современных технологий доступа в интернет, позволяющая подключить абонента по персональному волоконно-оптическому кабелю, который заводится прямо в квартиру или частный дом.

  • Комментарии к записи «Ростелеком» обеспечил доступом в интернет жителей пяти тысяч частных домов в Грайворонском районе Белгородской области отключены
  • 329

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта