• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

Российское предпринимательство дружит с наукой

В Старом Осколе празднование Дня российского предпринимательства 26 мая прошло несколько необычно – на базе Старооскольского филиала Российского государственного университета им. Серго Орджоникидзе (СОФ МГРИ), где в один день состоялось чествование лучших предпринимателей, подведение итогов первого выпуска Бизнес-академии для школьников и молодежи и городской бизнес-форум с выступлениями профессиональных экспертов для начинающих предпринимателей.

В рамках бизнес-форума ко Дню российского предпринимательства состоялся круглый стол «Особенности подготовки социально ориентированных и бизнес-проектов к участию в конкурсах грантов на реальных примерах», где выступил руководитель АНО «Мир НКО» Алексей Циммерман; уроки финансовой грамотности от экспертов АО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» и Белгородского офиса банка ВТБ; презентация мер поддержки от Олега Колесникова, исполнительного директора Микрокредитной компании Белгородского областного фонда поддержки малого и среднего предпринимательства; встреча с директором Белгородского бюро ГК «Абирег» Андреем Морозовым об использовании информационного поля в условиях кризиса и построении публичной репутации бизнеса, и т.д.

В числе лучших представителей предпринимательского сообщества округа Почетные грамоты администрации Старооскольского городского округа получили Дмитрий Желкевский, исполнительный директор РОО «Деловая Россия», Максим Белянин, директор ООО «Промлогистик», Алексей Костин, директор ООО «Ездоцкий центр» и его заместитель Виктор Докукин.

Благодарности администрации Старооскольского городского округа вручены Виктору Кривошееву, вице-президенту, управляющему Белгородским операционным офисом банка ВТБ, Руслану Денисову, директору ООО «Торговый дом Потатушкиных», Алексею Лучкову, директору ООО «Производственно-торговое предприятие «Славянский Союз», Леониду Шевцову, директору ООО «Дукатснаб-Авто», а также индивидуальным предпринимателями Елене Орловой, Яне Поповой и Алене Сидоровой.

За значимый вклад в развитие округа Благодарственными письмами Старооскольского городского округа поощрены индивидуальные предприниматели Василий Каптилов и Елена Суслова.

– Успешное развитие малого и среднего бизнеса является стратегическим приоритетом экономики, залогом социальной стабильности и благополучия жителей нашей страны. Результаты поступательного развития малого и среднего бизнеса говорят сами за себя: практически 25% работающих жителей территории заняты в сфере предпринимательства, функционируют 14 тысяч субъектов. От вашей энергии и способностей зависит создание новых рабочих мест, внедрение передовых методов управления, новых идей и разработок. Будущее территории напрямую связано с перспективами привлечения инвестиций, формированием современной модели предпринимательства! Плодотворных бизнес-проектов и надежных деловых партнеров! – пожелал героям дня в своем аккаунте в VKontakte глава администрации Старооскольского городского округа Андрей Чесноков.

Между тем главными героями дня стали будущие предприниматели – юные учащиеся Бизнес-академии при СОФ МГРИ. Об итогах первого выпуска единственной в регионе академии предпринимательства для школьников и молодежи подробнее расскажет Надежда Евтехова на 8 странице нашей газеты, посетившая защиту бизнес-проектов ее выпускников.

А главным достижением СОФ МГРИ в этот день стало не только активное взаимодействие представителей науки, бизнеса и власти, но и особая атмосфера преемственности поколений, в которой будущие предприниматели, выпускники бизнес-академии филиала смогли в живом непосредственном общении получить поддержку и напутствие от взрослых представителей оскольского бизнеса, уже преуспевших на этом поприще. Ольга Запунная

  • Комментарии к записи Российское предпринимательство дружит с наукой отключены
  • 300

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта