• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

Незаметная, но такая важная работа

Работу управляющей организации многие даже не замечают. Всё идёт хорошо, в доме тепло и светло, во дворе прибрано, установлены пластиковые окна. Это тот комфорт, к которому люди уже привыкли и даже не задумываются, чья это заслуга.


Но обычно замечают то, что выходит из строя. А между тем, сотрудники управляющих организаций ежедневно прикладывают колоссальные усилия для того, чтобы в наших домах всегда всё было исправно, чисто и красиво.
ООО «Управляющая Компания «Горняк» – одна из победителей конкурса «Лучшая управляющая организация Старооскольского городского округа» 2020 года. Хотелось бы отметить, что в 2021 г. управляющая организация стала победителем в номинации «Лучшая инициатива жителя в сфере благоустройства придомовой территории» совместно с собственником жилого дома № 41 микрорайона Интернациональный. Рябиновая аллея, высаженная в апреле во время субботника, была оценена по достоинству.
Компания работает на рынке управления многоквартирными домами с 2015 года. В её ведении – 64 дома. Как отметил директор ООО «УК «Горняк» Юрий Миронов, обслуживать старый фонд порой даже сложнее, чем новый. Но управляющая организация справляется с любыми сложностями и не планирует останавливаться.
Всем известно, что лицо любой организации – это люди, ее работники. Поиск новых кадров – сложный и ответственный процесс. А потому управляющая организация самостоятельно обучает своих работников, каждым из которых смело можно гордиться. Ведь главное в работе — наличие слаженной команды, умение и желание работать, постоянно учиться и совершенствоваться. Ко Дню работников ЖКХ восемь наших сотрудников награждены Почетными грамотами и Благодарностями администрации Старооскольского городского округа. Среди них инженер Татьяна Федорова, начальник юридического отдела Елена Миронова, рабочая по комплексному обслуживанию и ремонту зданий Раиса Ерохина, техник Людмила Сергеева, начальник АХЧ Алексей Маклаков, кровельщик Вадим Макаров, уборщик служебных и производственных помещений Любовь Емельяненко, слесарь-сантехник Василий Хадеев.
Альтернативной формой общения с жителями многоквартирных домов стала сеть интернет: сайт VK и личный сайт организации. Благодаря этим ресурсам управляющая организация стала доступнее для обсуждений и решения возникающих проблем и вопросов. Работа управляющей организации подробно освещается: можно найти информацию об ОСС, финансовую отчетность, узнать о выполненных работах и оказанных услугах, судебных делах, в которых участвовала управляющая компания, увидеть фотографии дома и придомовой территории с выполнением работ.
Использование мобильной программы «Дом-контроль», благодаря которой даже с телефона можно ставить задачи и следить за их выполнением, а также планировать рабочее время сотрудников, стало для управляющей организации незаменимой помощью. Создание эффективно работающего совета МКД — еще одно достижение в решении самых разных задач.
Главной задачей, целью, миссией своей работы Юрий Петрович Миронов видит создание и поддержание комфортных условий для проживания людей. Жители также заинтересованы в изменениях, привыкли к тому, что в доме «всё неплохо» и гордятся своим МКД.
И на такой прекрасной ноте хотелось бы поздравить всех причастных к такому поистине ответственному празднику. Изо дня в день мы стараемся делать жизнь жителей лучше, комфортнее, безопаснее.
От всей души желаем неравнодушных, понимающих, отзывчивых жителей. Терпения и сил для выполнения поставленных задач. Пусть наша работа достойно оценивается всегда!
Коллектив УК «Горняк»

  • Комментарии к записи Незаметная, но такая важная работа отключены
  • 444

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта