• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

Управдом – лучший друг человека

Снежная зима 2021-2022 года оказалась суровым испытанием для всех работников коммунального хозяйства. Едва уберешь сугробы – и снова снегопад, надо браться за лопату. Погода не дала расслабиться даже в новогодние праздники – работали почти без выходных. В помощь рабочим по комплексной уборке пришлось привлекать и сантехников, и электриков. Но все же главным образом на женских плечах держится ЖКХ – сфера, обеспечивающая людям комфортную среду обитания, основу безопасной и благополучной жизни.

В этом году семь сотрудниц УК «Оскол» и УО «Олимп» получат награды от администрации Старооскольского городского округа ко Дню работника коммунального хозяйства. Это и мастер Элеонора Гончарова, и главный бухгалтер Валентина Климова, и юрисконсульт Марина Тиунова, и работницы по комплексной уборке территории.

– Наши самые главные труженицы – Ольга Приваленко, Клавдия Гринева, Ольга Капитанова, Валентина Шабанова – это девчата, которые выходят работать даже без команды. Снег пошел – они уже знают свои обязанности. Наши королевы двора! Просто умнички, работают давно, и жители их очень любят, уважают, ценят, хорошо отзываются, – с удивительным теплом рассказывает о своих работницах директор УО «Олимп» Руслан Жданов. – Огромное спасибо нашим работницам по комплексной уборке и за то, что с честью выдержали дополнительную нагрузку во время пандемии. Дезинфекция мест общего пользования прибавила и непредусмотренных тарифом расходов, и работы. Но они молодцы. Главное, чтобы жильцы ценили их труд и старались поддерживать чистоту, которая дается большим трудом.

Душевность, теплое отношение к людям можно назвать фирменной фишкой «Олимпа» и «Оскола», обслуживающих почти полностью микрорайоны Олимпийский и Космос, а это 40 домов и почти 17 тысяч населения – и около 85 человек персонала в двух компаниях. Многоквартирный дом требует постоянного внимания: содержание и ремонт инженерных и электрических сетей, кровли, фасадов, уборка территории, содержание подъездов, обслуживание лифтового оборудования… Но несмотря на тысячи ежедневных дел, здесь всегда находят время на общение с жителями. У Руслана Николаевича нет понятия «час личного приема». «Управдом – лучший друг человека», – шутит Жданов, и это, похоже, правда: к нему заходят в любое время, иной раз и просто поговорить, и всех он старается выслушать и помочь. С такой же чуткостью, вслед за своим руководителем, относится к горожанам и персонал. Наверно, поэтому каждый год сотрудники получают и награды от администрации, и благодарности от губернатора, и положительные отзывы от довольных их услугами старооскольцев. Они участвуют и занимают призовые места в профессиональных конкурсах – «Образцовый подъезд», «Белгород в цвету», «Зеленый двор», благодаря креативным идеям инженеров Ольги Яковлевой и Татьяны Селютиной.

– В День коммунальщика я хочу поблагодарить своих сотрудников за прекрасную работу и самоотдачу и пожелать им здоровья, терпения, взаимопонимания с жителями, а им, в свою очередь, с нами, – отметил Руслан Жданов. – Когда есть обратная связь, всем проще. Нам работать легче, людям жить спокойнее. Мы всегда на связи и доступны: все контакты есть в соцсетях, на досках у подъездов, да и в офисе вас всегда примут и помогут. Давайте ценить и беречь друг друга.

Ольга Запунная

  • Комментарии к записи Управдом – лучший друг человека отключены
  • 260

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта