• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

Как получить квалифицированную электронную подпись

В соответствии с Федеральным законом № 63-ФЗ «Об электронной подписи» с 1.01.2022 обязанность по выпуску квалифицированных сертификатов ключей проверки электронных подписей (КСКПЭП) для юридических лиц (лиц, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности), индивидуальных предпринимателей и нотариусов возлагается на Федеральную налоговую службу.

Услуга по выдаче КСКПЭП предоставляется ФНС России бесплатно и независимо от места регистрации заявителя в любой точке выдачи Удостоверяющего центра ФНС России или в точках выдачи доверенных лиц УЦ ФНС России. Перечень подразделений ФНС России и информация о доверенных лицах размещены на сайте ФНС России: www.nalog.gov.ru.

На Старооскольской территории точка выдачи УЦ ФНС России расположена в Межрайонной ИФНС России № 4 по Белгородской области по адресу: мкр. Макаренко, 40а, каб. №105.

Пользователи личных кабинетов налогоплательщика могут направить из сервиса электронную заявку на получение КСКПЭП со всеми заполненными реквизитами. Также для планирования времени получения услуги доступна запись на приём через сервисы «Онлайн-запись на прием в инспекцию» и личные кабинеты юридического лица или индивидуального предпринимателя. Получить подробную информацию о выдаче КСКПЭП можно на сайте ФНС России или в Едином контакт-центре ФНС России по телефону: 8 800-222-22-22.

  • Комментарии к записи Как получить квалифицированную электронную подпись отключены
  • 389

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта