• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

Командный дух

Когда осенью прошлого года российская команда Team Spirit одержала победу в международном турнире The International 10, доказав всему миру, что русские лучше всех в киберспорте, обогнав самых титулованных соперников – китайцев, многие родители совсем другими глазами посмотрели на увлечения своих детей компьютерными играми.

Победителям – от 18 до 23 лет, наверное, тренироваться они начали лет с 12, чтобы достичь совершенства чемпионов мира. Победа российских игроков в столь масштабном международном турнире обратила внимание на виды спорта, объединившие две важнейшие составляющие современной жизни: спорт и цифровые технологии.

Чтобы далее развивать любовь молодежи к киберспорту, тариф «Игровой» от «Ростелекома» объявил о проведении первого открытого турнира BOOST CAMP по Dota2 для любительских команд. В той самой стрелялке, в которой победила российская команда на международном турнире. Главный приз киберсоревнований – 500 000 руб., это отличный старт для начала обучения на факультетах IT самых престижных вузов России. Зарегистрироваться для участия в BOOST CAMP можно до 18 января, стоит поторопиться – в турнире может принять участие не более 200 команд.

С 24 по 28 января состоится отборочный этап, по итогам которого будет определено 18 самых сильных команд. 29 января пройдет плей-офф, который оставит только четыре команды. А 30 января в гранд-финале из них будет выявлен победитель.

У сильнейших участников турнира будет уникальная возможность прокачать игровые навыки с амбассадором тарифа «Игровой» RAMZES666 и другими известными киберспортсменами, специализирующимися на Dota2. RAMZES666 (Роман Кушнарёв) – один из самых успешных и узнаваемых российских киберспортсменов.

«Турнир для любительских команд дает геймерам возможность развить свои игровые навыки и получить реальный соревновательный опыт. И это шанс для участников продвинуть свою киберспортивную карьеру. Мы обязательно проанализируем сильные и слабые стороны команд и, надеюсь, поможем им добиться более сильных результатов», – отметил Роман Кушнарёв.

Зарегистрироваться для участия в BOOST CAMP и ознакомиться с полными правилами проведения турнира можно на странице турнира boost.rt.ru. Зрители турнира BOOST CAMP также смогут выиграть одежду и аксессуары с логотипом игры, сувенирную продукцию от организаторов во время плей-офф и гранд-финала, подробности участия будут объявлены позднее.

Тарифный план «Игровой» компания «Ростелеком» запустила в начале 2016 года. Он разработан специально для геймеров и включает все необходимые для них характеристики: максимальную скорость передачи данных, стабильность соединения, низкую задержку (пинг) во время игры благодаря прямому подключению к серверам Wargaming. Пользователям тарифа доступны специальные акции на уникальных условиях. Команды, которые имеют хотя бы одного участника с подключенным тарифом «Игровой», получают буст и продвигаются на шаг вперед по сетке группового этапа.

За пять лет на базе «Игрового» выросла целая экосистема цифровых сервисов для геймеров, созданная в партнерстве с лидерами игрового рынка. В 2020 году тариф «Игровой» был зарегистрирован в Роспатенте как официальная торговая марка «Ростелекома».

Кстати, отдельную дисциплину «киберспорт» в этом году должны запустить в некоторых вузах страны на факультетах, обучающих информационным технологиям. Дерзайте!

Полина Голева

  • Комментарии к записи Командный дух отключены
  • 335

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта