• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

Хотите есть? Тогда мы едем к вам!

Передвижная столовая позволила втрое сократить технический простой дробильно-сортировочной установки ДСФ.

Горячий обед работники дробильно-сортировочной фабрики теперь могут получить практически на рабочем мес­те: появилась новая мобильная столовая на базе автомобильного шасси КамАЗ.

По инициативе руководства фабрики в салон спецтранспорта внесли некоторые изменения.

– По просьбе коллектива ТПО переоборудовали рабочую зону повара: вместо металлического стола для бочек с продукцией установили деревянный, с полками для посуды, – рассказала ведущий специалист по перспективному развитию ДСФ Анастасия Маргита. – Металлические умывальники, которые не закрывались и выплёскивали воду при движении авто, заменили на пластиковые с крышками. Добавили большой электрочайник. А профком помог приобрести две микроволновки.

Ежедневно машина доставляет работникам фабрики несколько видов первых и вторых блюд. Салон с кондиционером на восемь посадочных мест позволяет пообедать с комфортом. Здесь же можно получить молоко и пектиновые соки.

Уже в первые дни работы мобильной столовой стало понятно: цель – сокращение техничес­ких простоев на время приёма пищи – достигнута.

– Мощности нашего оборудования рассчитаны на одновременную работу двух 40-тонных БелАЗов. Раньше двумя рейсами вывозили людей в столовую рудоуправления. Когда один водитель уезжал на обед, второй возил груз на приёмный бункер дробильной установки. Затем они менялись.  Примерно два с половиной часа питали установку одной машиной. Это снижало производственные показатели – в час теряли около 200 тонн готовой продукции, – пояснил начальник участка № 1 ДСФ Олег Апатенко. – Теперь обед занимает не более 40 минут. И людям удобно, и в работе виден положительный результат.

Наталья Хаустова, фото Александра Белашова

  • Комментарии к записи Хотите есть? Тогда мы едем к вам! отключены
  • 409

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта