• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

Генератор идей Дмитрий Ханжонков

5 сентября отмечает свое пятидесятилетие технический директор ООО «СТМ-Оскол» Дмитрий Александрович Ханжонков.

Его поздравляют коллеги и близкие.

ООО «СТМ-Оскол» работает в сфере проектирования, строительства и сервисного обслуживания теплоэнергетического оборудования, действующего на всех видах топлива для производственных площадок, административных и жилых объектов.

Это общее детище двух основателей – генерального директора Александра Васильевича Кечуткина и Дмитрия Александровича Ханжонкова.

Дмитрий Ханжонков начал свою трудовую деятельность студентом Оскольского металлургического техникума с профессии слесаря по сборке металлоконструкций. После техникума он окончил Воронежский государственный технический университет по специальности «Машины и технология обработки металлов давлением» и Современный гуманитарный институт по направлению «Юриспруденция». С октября 2007 года продолжает свой карьерный путь в должности технического директора ООО «СТМ-Оскол».

Имеет множество удостоверений и наград. В 2020 году награжден медалью «Адмирал Флота Советского Союза С.Г. Горшков» за большой личный вклад в разработку, производство, испытание и ввод в строй кораблей, подводных лодок, летательных аппаратов и другой военной техники, предназначенной для Военно-Морского Флота.

Слово – коллегам

Татьяна Кечуткина, директор семейного досугового социально-культурного центра «ИРИС»:

– Прежде всего, Дмитрий Александрович – профессионал своего дела, очень хороший организатор. Строгий, работает на результат и довольно отзывчивый человек. Он очень хороший семьянин. Если ему что-то по душе, он все сделает, чтобы это дело развивалось и шло в гору.

В честь юбилея хочется пожелать ему дальнейшего процветания и максимум радости и удовольствия от жизни.

Денис Ханжонков, сын:

– Отец для меня – суперзлодей, в хорошем смысле, примерно как герой Вселенной «Марвел». Я в этом смысле на него похож. Вместе планируем захватить мир, по крайней мере, мир котельных (смеется).

Работать я начинал в цеху сварщиком, потом инженером ПТО. Отец провел меня по каждой специальности, кроме бухгалтерии и юриспруденции, потом только я попал в проектный отдел. Он обучал меня всему сам, и потихоньку я добрался до руководящей должности, сейчас временно исполняю обязанности начальника проектного отдела.

Чему он меня научил, так это не бояться сложных задач. Не знаешь чего-то, не делал ни разу, просто изучи – и сделай. Научил работать на результат. Научил любви к работе, тому, что надо любить работать. Это семейный бизнес, и я не жалею, что занимаюсь им.

С юбилеем тебя, отец от всей нашей дружной семьи! Здоровья, счастья, успехов во всем!

Марина Анатольевна Бутырина, главный бухгалтер:

– Талантливый человек талантлив во всем! Эти слова имеют самое прямое отношение к нашему техническому директору Дмитрию Александровичу. Говорить об этом человеке можно бесконечно. Дмитрий Александрович – энергичный, творческий, целеустремленный, компетентный руководитель, умелый организатор, человек дела и слова, за все болеет душой.

Да, он может быть строгим, но только по делу, а без этого нельзя ни одному руководителю. Все должно быть под его контролем, начиная от создания проекта до доставки готовой продукции покупателям. Его организаторские способности помогают создать порядок во всем, начиная с производственных помещений и заканчивая благоустройством всей территории компании.

Особая черта Дмитрия Александровича – обостренное чувство нового. Он обладает каким-то неугасающим инновационным импульсом, удивительным чувством нового, умеет видеть это новое во множестве разных ситуаций и всегда стремится к самосовершенствованию и улучшению компании, чтобы вывести её на более высокий уровень. Поэтому у нас работает очень много молодежи, и Дмитрий Александрович приветствует свежие идеи, готовность идти в ногу со временем.

От всей души поздравляю Дмитрия Александровича с юбилеем и желаю новых побед, свершений и процветания. Крепкого здоровья Вам, счастья, мира, добра, благополучия во всем, высокого потенциала и широких возможностей в жизни, отличного настроения и великой удачи на пути! 

Сергей Жимонов, начальник отдела сервисной службы:

– Работаю в компании под руководством Дмитрия Александровича почти 10 лет. Занимаемся эксплуатацией, техническим обслуживанием котельных. Под его началом прошёл путь от слесаря до начальника отдела. Он волевой, командный, настойчивый, требовательный. Дмитрий Александрович настоящий бизнесмен, у него есть чему поучиться. Он заряжает амбициями, целеустремленностью, дает пример здорового карьеризма, на него хочется равняться.

Хочется пожелать ему и дальше расширять компанию, производство и рынок.

Маргарита Дронова, юрисконсульт:

– Я проходила производственную практику в ООО «СТМ-Оскол», а после окончания университета устроилась сюда на постоянную работу и уже пять лет работаю под руководством Дмитрия Александровича, он наш технический директор.

В этой компании особая атмосфера, здесь нет монотонности и рутины, шаблонных решений, у нас хороший коллектив, а все это напрямую зависит от руководящего состава.

Дмитрий Александрович настоящий лидер, генератор идей, у него очень интересное и творческое мышление, острый ум, он умеет быстро решать любые возникающие задачи, даже самые нестандартные.

Он строг, но справедлив, на работе у него все равны. У него есть и преподавательская черта, он умеет направлять поток мыслей в нужное русло. И главное, он сам не перестает учиться, у него много хобби, он живет яркой и насыщенной жизнью.

Желаю Дмитрию Александровичу оставаться таким же монументальным человеком, с огнем в глазах, способным «заряжать» окружающих и сохранить его вдохновляющий подход к жизни

Сергей Гузиёв, начальник проектного отдела:

– Одиннадцать лет мы работаем с Дмитрием Александровичем. Я пришел сюда после армии, отучился уже к тому времени на инженера-механика и поработал на Лебединском ГОКе. В своем становлении я во многом благодарен ему.

Юбиляру пожелаю здоровья, терпения и реализации всех его идей!

Елена Краковская, начальник ПТО:

– Общаться с Дмитрием Александровичем приходится очень плотно в течение всего рабочего дня. Технически грамотный специалист и руководитель, он обладает глубокими и широкими знаниями. Человек с потрясающе развитой интуицией, Дмитрий Александрович не боится  неизвестности. Умеет оперативно мыслить и действовать в сложных ситуациях. Всегда нацелен на успех, стремится к развитию компании и создает не только собственный настрой, но и цели всей команды.

В юбилей хочется пожелать ему внутреннего спокойствия, чтобы вовлеченность в жизнь предприятия не была источником стресса.

Пусть все начинания заканчиваются только успехом и вдохновляют на новые свершения!

Валентина Кононенко, начальник коммерческого отдела:

– Статус директора делает человека главным на предприятии, но для Дмитрия Александровича не свойственно ставить себя выше других, он умеет общаться со всеми на равных. Каждый сотрудник может поздороваться с ним за руку и беседовать совершенно спокойно на любые темы, нет никакой дистанции и взгляда свысока, надстройки сверху.

Пожелать хочется процветания производству, его детищу, за которое он болеет душой. Для него все это очень важно.

Александр Васильевич Кечуткин, генеральный директор ООО «СТМ-Оскол»:

  • Дорогой коллега, соратник и друг!

В твой юбилей мне хочется вспомнить, сколько всего нас связывает и роднит. Я бесконечно ценю нашу дружбу и совместную работу, твой не поддающийся измерению вклад в развитие нашего общего дела. Считаю, что мне очень повезло вести дела с таким человеком, как ты: компетентным, волевым, неунывающим и целеустремленным. А еще больше повезло быть твоим другом. В твои 50 хочу пожелать тебе прожить еще столько же и добиться всего, о чем ты мечтаешь.

Будь здоров и весел, у нас впереди еще много дел и планов. Как насчет кругосветного путешествия на яхтах?

Ольга Запунная

  • Комментарии к записи Генератор идей Дмитрий Ханжонков отключены
  • 984

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта