• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

Современные инструменты накопления

Вместе с ПСБ разбираемся, как увеличить сбережения

Как сообщает «Работа.ру», сегодня 35% россиян откладывают часть своего дохода, тогда как в 2020 году это сделали только 28% опрошенных. Пандемия и сопутствующие ей сложности способствовали росту числа людей, начавших формировать «подушку безопасности». Но деньги, отложенные на любые цели, должны не просто лежать в надежном месте,

они должны работать – приносить прибыль.

Рынок инвестиционных инструментов сейчас предлагает большой выбор вариантов. Разобраться в особенностях самых популярных финансовых продуктов для сбережения и приумножения денег нам помогли специалисты ПСБ.

На смену депозитам

Наибольшей популярностью у физических лиц сегодня пользуются накопительные счета. Это более гибкий инструмент, чем классический депозит, так как в любой момент и в необходимом объеме позволяет снимать деньги со счета и класть их на него, а начисление процентов при этом происходит на любую сумму, размещенную здесь. Накопительные счета подходят и тем, у кого есть значительная сумма денег, но в чьи планы не входит размещение ее на длительный срок. Например, продали квартиру и ищете новую. Деньги могут понадобиться в любой момент – сразу, как только найдёте подходящий вариант квартиры. Накопительный счет позволит не только держать деньги в сохранности, но и забрать их в нужный момент вместе с процентами.

Сегодня ПСБ предлагает два комплексных сберегательных продукта: накопительный счет «Про запас» и «Акцент на процент». Их можно открыть через мобильный и интернет-банк (при наличии договора банковского обслуживания и доступа в интернет-банк).

Если нужно накопить на какую-то конкретную покупку, подойдет накопительный счет «Про запас». Он позволяет получать проценты на любую размещенную сумму в конце каждого месяца.

Тем, кто хочет получить максимальный доход, лучше выбрать накопительный счет «Акцент на процент». Его можно открыть даже на 1 день или несколько дней, либо же пользоваться им постоянно. Процент начисляется на остаток денежных средств на счете ежедневно, затем проценты суммируются и выплачиваются раз в месяц на счет. Доходность по накопительному счету «Акцент на процент» зависит от суммы ежемесячных трат по карте ПСБ – чем больше расходы, тем выше ставка.

Инвестировать выгодно!

Даже клиенты с небольшим опытом инвестирования могут начать управлять своим капиталом и зарабатывать с помощью мобильного приложения «ПСБ Инвестиции». Здесь реализован большой функционал: можно совершать операции на финансовых рынках, просматривать структуру и состояние своего инвестиционного портфеля, следить за котировками финансовых инструментов, знакомиться с идеями аналитиков банка и многое другое.

ПИФы – паевые инвестиционные фонды – один из самых популярных инвестиционных инструментов в ценные бумаги. ПИФы удобны для тех, кто хочет вкладывать деньги в акции или облигации, но не готов самостоятельно принимать финансовые решения. ПИФами управляют эксперты УК «Промсвязь» – 100% дочерней компании ПАО «Промсвязьбанк». У ПСБ есть сервис подбора ПИФов в интернет- и мобильном банке. Воспользовавшись специальными фильтрами в разделе «Паевые фонды», инвестор может выбирать ПИФы с учетом своих целей и готовности к риску. Начать инвестировать в ПИФы можно с суммы 1000 рублей. А минимальная сумма для повторного инвестирования во все девять фондов под управлением УК «Промсвязь» снижена до 100 рублей.

(ИИС) – индивидуальный инвестиционный счет – современный финансовый инструмент, у которого отсутствует минимальный порог входа: открытие и ведение депозитарного счета осуществляется бесплатно. Заключить договор можно как онлайн, так и в любом офисе ПСБ. Уровень дохода по ИИС зависит от приобретаемых клиентом ценных бумаг. Важно, что по ИИС можно получить налоговый вычет до 52 000 рублей в год (13% от внесенной суммы) или освобождение от налогов с прибыли, полученной от операций с ценными бумагами.

Адрес офиса в Старом Осколе: мкр. Олимпийский, 56.

ПАО «Промсвязьбанк». Генеральная лицензия на осуществление банковских операций №3251 от 17 декабря 2014 г.

Денежные средства, размещенные на накопительных счетах, застрахованы в соответствии с ФЗ «О страховании вкладов в банках Российской Федерации»

  • Комментарии к записи Современные инструменты накопления отключены
  • 659

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта