• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

Любую работу он доводит до совершенства

Юбилей руководителя – всегда волнительное событие не только для виновника торжества, но и для трудового коллектива, членов его семьи. Игорь Васильевич Барщук, депутат Белгородской областной Думы, председатель совета директоров ЗАО «БОШЕ», отмечает его 18 июля. Члены команды друзья, коллеги пожелали поздравить юбиляра и сказать ему то, о чем обычно молчат – самые добрые и теплые, искрение слова пожеланий.

Умеет вдохновлять людей

Готовясь к этому «юбилейному интервью», открыл газету со своими пожеланиями, которые адресовал Игорю Васильевичу Барщуку по поводу его 40-летия.

Тогда я говорил, что наш руководитель не может не вызывать уважения уже потому, что всего в своей жизни добился сам, не имея богатых родственников либо каких-то ресурсов. Достигнув весьма внушительных для своего возраста результатов и в бизнесе, и в общественной деятельности, он не успокаивается, а работает с еще большими усилием и самоотдачей. В ведении бизнеса для Игоря Васильевича нет мелочей, любую работу или выполнение общественных обязанностей он доводит до совершенства.  Тогда я подчеркнул, что, несомненно, Бог наделил его даром созидателя, и этот дар, плюс невероятную работоспособность, мы видим в результатах деятельности.

А результаты эти, как говорится, впечатляют. За сравнительно короткий промежуток времени Игорь Васильевич Барщук сумел создать группу разноплановых компаний, которые по своим направлениям являются региональными лидерами. А бизнес, связанный с оказанием услуг в сфере семейного развлечения, вышел за пределы нашего города – представлен в пяти регионах страны.

Игорь Васильевич из тех деловых людей, которые хорошо чувствуют конъюнктуру рынка, его колоссальный опыт и глубокое видение проблемы стало обоснованием для развития еще одного вида бизнеса, на сей раз строительного. Таким образом возник проект по строительству многоквартирных жилых домов, который предполагается осуществить за год-полтора. Во всех своих проектах Игорь Васильевич выступает в роли новатора, ему подражают, его управленческие находки стараются копировать.

Сегодня уместно к ранее изложенным мыслям добавить еще одну, возможно, самую главную. Время и обстоятельства показали, что Игорь Васильевич проявил и незаурядные бойцовские качества. Его упорство и жизненный оптимизм служат примером для членов его команды. Он умеет вдохновлять людей, мобилизовать их на большие дела. Его внутренний нравственный стержень является гарантом надежности в ведении бизнеса даже в условиях экономического кризиса, незаурядные  лидерские качества служат ориентиром для членов команды.

Не относится формально Игорь Васильевич и к выполнению своих депутатских обязанностей. Можно вспомнить немало его интересных законодательных инициатив. Некоторые, к слову, попали на рассмотрение и в Государственную Думу. Но сегодня я бы вновь обратил внимание на силу духа Игоря Васильевича. Несомненно, он один из немногих депутатов облдумы, которые отваживаются с высокой трибуны провозглашать правду-матку. Не каждому такое дано!

От себя лично и от коллективов компаний, которые объединены брендом «БОШЕ», желаю Игорю Васильевичу крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни.  Работать с ним интересно, и пусть он многие десятилетия не утрачивает творческого горения!

Сергей Воронков, генеральный директор ЗАО «БОШЕ»

Когда планы окрыляют

С Игорем Васильевичем Барщуком я работаю с 2012 года, со времен строительства птицекомплексов агрохолдинга «Белая  птица», и с той поры можно было восхищаться его целеустремленностью, умением решать стратегические задачи, удивительной трудоспособностью и заряженностью на победу.

Судите сами, Игорь Васильевич участвовал в строительстве комплексов от идеи, выбора площадок до получения готовой продукции и утверждения на рынке. При этом проявил незаурядные качества менеджера, прекрасно знающего нюансы избранного бизнеса. Это, считаю, отличительная черта Игоря Васильевича – стремление досконально изучать бизнес, которым хочешь заняться. А еще – замечательное чутье, позволяющее понять и оценить специфику перспективного рынка. Думаю, талант бизнесмена и необходимый при решении поставленной задачи напор и позволили стать ему успешным предпринимателем, которому подражают, на которого равняются. Естественно, его подчиненные, руководители всех уровней стараются брать с него пример в умении работать с самоотдачей, трудиться  по-новаторски, творчески.

Творчество, нестандартность подходов в решении той или иной проблемы, полагаю, необходимое качество для успеха в любом серьезном деле. У Игоря Васильевича хватает ума и такта дать простор такому творчеству и не зажимать инициативу у подчиненных. Руководителям моего уровня он дает свободу в принятии решений и действиях, определяя, конечно, главные красные линии. Говорят, он строг, требователен к подчиненным. Да, это и правда! Но он не самодур, которому доставляет удовольствие унижать человеческое достоинство, а требовательность проявляет прежде всего к себе.  А строгой дисциплины в той или иной компании требуют законы рынка. Те, кто более двадцати лет проработал с Игорем Васильевичем (а они составляют костяк коллектива компании), скажут, что он строгий, но справедливый руководитель.

Я сам не приемлю в работе равнодушия и стараюсь учиться у Игоря Васильевича прежде всего стратегическому мышлению, системности в работе, упорству в достижении цели. Без таких качеств, думаю, в разгар пандемии, как многие другие, влачил бы жалкое существование и торгово-развлекательный центр «БОШЕ». К счастью, такого не случилось, а вывод можно сделать такой. Игорь Васильевич на ключевые позиции поставил достойных людей, его единомышленников, которые не подведут, понимают его с полуслова и грамотно выполняют поставленные перед ними задачи.

Еще одна характерная черта Игоря Васильевича – это стремление всегда находиться в поиске, совершенствовать свой бизнес. Пример тому ООО «Осколнефтеснаб». Сейчас мы активно занимаемся ребрендингом компании и в рамках этого проекта осуществляем модернизацию. Первые успехи налицо, к  примеру, это касается дизайна магазинов, и свои находки постараемся тиражировать.

Причем успеха в бизнесе Игорь Васильевич добивается не любой ценой. Он глубоко чтит христианские традиции и нередко помогает ближнему, в том числе и сотрудникам компании.

Я уверен, что вместе с Игорем Васильевичем  мы достигнем еще немалых успехов. Пусть его на этом пути бережет ангел-хранитель, помогая  укрепить здоровье, а также рождать и реализовывать новые плодотворные идеи. 

Дорогой Игорь Васильевич! Душевной гармонии, семейного благополучия, мира и уюта в семье и в целом в большом коллективе холдинга, который Вы создали.  Всего этого искренне желаем нашему руководителю и юбиляру.

Александр Масалитин, генеральный директор OOO «Осколнефтеснаб»

С нами по жизни!

Для нас, медиков, такие люди, как Игорь Васильевич Барщук, свет в окошке!

Коллектив ОБУЗ «Детская окружная больница» с нетерпением ждет открытия клинико-диагностического центра. Игорь Васильевич в числе тех, кто приближает это событие, он помогает закупать оборудование, необходимое для оздоровления детей.

Желаю ему и возглавляемому им коллективу крепкого здоровья и экономического процветания. Надеюсь, что Игорь Васильевич и далее будет идти с нами по жизни, принося добро и заботясь о здоровье жителей Старооскольского округа!

Марина Ахунова, зам. главного врача ОГБУЗ «Старооскольская окружная детская больница»

Считаю своим наставником

На вопрос, кто для меня Игорь Васильевич Барщук, я готова ответить незамедлительно. Учитель! Наставник! Человек, которые заставляет меня взглянуть на ту или иную ситуацию через сотни призм, то есть не однобоко, а увидеть проблему с разных сторон. Причем это касается ситуации, связанной не только с работой, но и с жизненной практикой.

В затруднительную минуту я мысленно представляю рядом Игоря Васильевича и думаю, как бы он посоветовал поступить в данной ситуации.

Поучиться стоит и работоспособности у Игоря Васильевича! Он очень много трудится и занимается саморазвитием. Он чрезвычайно требователен к себе, но также и к другим, чтобы достичь тех целей и задач, которые решает. А строит и, главное, реализует он всегда очень амбициозные планы.   Так, именно благодаря Игорю Васильевичу Барщуку маленькие жители пяти регионов страны имеют возможность посещать современные, оснащенные по последнему слову индустрии парки развлечений.

Я желаю Игорю Васильевичу не терять его удивительной трудоспособности.  Крепкого ему здоровья, мира в семье и благополучия и, конечно же, новых проектов и свершений!

Ксения Малахова, генеральный директор ООО «Инвестиции и ресурсы»

  • Уважаемый Игорь Васильевич!

От всей души поздравляю Вас с юбилеем!

50 лет – это возраст, в котором счастливо сочетаются энергия, свойственная людям в расцвете сил, и опыт – профессиональный и человеческий.

Ответственные должности подразумевают от человека предельную концентрацию внимания, энтузиазм и самоотдачу, и Вы в полной мере демонстрируете эти качества. Коллеги отмечают Ваш исключительный управленческий потенциал, умение стратегически мыслить, принимать важные решения.

Вы требовательны к окружающим, но предъявляете к себе столь же высокие требования. При этом Ваш стиль руководства предполагает уважение к людям, справедливость и порядочность.

Я глубоко уверена, что находясь на столь высоком посту, Вы еще реализуете свои самые смелые творческие планы, не опасаясь, что они окажутся оторваны от реальности. Вы изучаете жизнь не из окон служебного кабинета и хорошо знаете непростые проблемы людей и огромные возможности государства и гражданского общества.

С 2003 года под Вашим началом работает общественная приёмная депутата. За эти годы, благодаря Вашим усилиям, решены сотни тысяч проблем, связанных с обращениями от граждан, и собрана сильная команда.  Пост депутата – прекрасная возможность для самореализации, чему можно по-доброму позавидовать. Но одновременно эта работа – испытание. Она требует не только многообразных знаний, но и сильного характера, и душевных сил, и, конечно, оптимистического взгляда на жизнь.

Ваша политическая деятельность направлена на отстаивание прав и свобод гражданина, на соблюдение верховенства закона. Это так ответственно и вместе с тем так почётно!

Разрешите в этот день пожелать Вам успехов в Вашем непростом деле, надежных единомышленников, взаимопонимания с людьми, с которыми так тесно связана Ваша работа. Ну и, конечно, крепкого семейного тыла – без него и профессиональная жизнь редко приносит полное удовлетворение.

Будьте здоровы и счастливы!

Татьяна Бочарникова, помощник депутата Белгородской областной Думы И. Барщука

Создал первоклассную команду

У Игоря Васильевича Барщука много замечательных качеств как у человека и бизнесмена. Но я бы отметила одну его особенность, которая, как мне кажется, является залогом успеха в бизнесе. Это умение подбирать команду единомышленников.

Взять рекламное направление, которым я руковожу. У нас менеджеры легко могут подменить друг друга в случае необходимости, настоящие профессионалы, дизайнеры – одни из лучших в городе, а в цехе производства наружной рекламы – высококлассные специалисты, работающие на самом современном оборудовании.

Требования к персоналу в компании очень высоки, и человек, который сюда пришел и не ориентирован на развитие, долго здесь не задержится.

Причем сам Игорь Васильевич подает нам пример, постоянно занимается самосовершенствованием. Является своеобразным локомотивом. Отсюда и успехи компании. Мы четко следим за новинками на рекламном рынке, и если заметили, первыми в городе установили цифровую рекламу, за которой, конечно же, перспектива.   Имя Игоря Васильевича Барщука в городе ассоциируется со словом первопроходец, зачинатель нового дела. Ему подражают, на него равняются.

Поэтому лично мне приятно работать в такой продвинутой компании и с таким руководителем. Конечно, стараешься и соответствовать. Пытаешься многое охватить: новинки на рекламном рынке, экономические и юридические вопросы, ведение кадровой политики …

Желаю ему крепкого здоровья, благополучия. И, конечно же, не останавливаться в своем развитии! Чтобы его задумки становились планами, а планы воплощались в реальные дела! Чтобы он и впредь получал удовлетворение от работы, общения с семьей, коллегами, жил творческой, насыщенной многими радостями жизнью!

Анжелика Каплан, генеральный директор ЗАО «Арт-Мастер»

Спасибо за доброту!

Вот уже на протяжении двух лет представители нашей общественной организации и дети с особенностями развития имеют возможность бесплатно раз в неделю на протяжении дня посещать детскую комнату в развлекательном парке «БОШЕ», и этот подарок сделал нам Игорь Васильевич Барщук.

Он и его коллектив помогли реализовать проект, который из областного масштаба вскоре перерастет в межрегиональный. Речь о проведении соревнований по боулингу среди инвалидов-колясочников, а также детских соревнований.

Мы надеемся в боулинг-клубе «БОШЕ» вскоре увидеть специальное оборудование, помогающее перемещаться инвалидам-колясочникам. Это и есть поддержка в лучших традициях милосердия и благотворительности.

От имени членов нашей организации сердечно поздравляю Игоря Васильевича с юбилеем!

Доброго здоровья ему, нового творческого озарения, бодрости духа на многие-многие годы!

Юрий Карапузов, президент Белгородской региональной организации «Мы вместе»

  • Пусть счастье и любовь творят для него чудеса!

Наши мальчишки и девчонки всегда с нетерпением ждут в гости Игоря Васильевича Барщука. И он приходит к нам не столько как почетный гость, а как друг. Наша дружба продолжается многие годы. Можно привести немало примеров, когда он оказал Дому детства ту или иную помощь. К примеру, благодаря Игорю Васильевичу наши ребята достойно выглядели на чемпионате по футболу в Краснодаре и приехали с «серебром». Он помог нам со спортивной формой.

Мы знаем, какое большое внимание Игорь Васильевич уделяет собственной семье, детям, поэтому желаем ему семейного благополучия, здоровья, счастья, успехов во всем!

Сергей Важничин, директор Старооскольского детского дома

  • Мы благодарны депутату Белгородской областной Думы Игорю Васильевичу, что он в 2019 году вышел с инициативой и провел круглый стол, на котором выслушал проблемы многодетных семей. С тех пор Игорь Васильевич – наш главный помощник в решении всевозможных проблем. Нашей организации подарил компьютер, помогает организовывать экскурсии для детей, не отказывает в финансовой помощи.

Пусть ему на его благородном жизненном пути всегда сопутствует счастье! А счастье – это наше дети! Пусть счастье и любовь творят для него чудеса!

Елена Голунова, председатель правления Ассоциации многодетных матерей

  • Комментарии к записи Любую работу он доводит до совершенства отключены
  • 653

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта