• 00,00
  • 00,00
  • 00,00
Поделиться прочитаным

Встречаем лето Днём здоровья

В Старооскольском филиале состоялся традиционный День здоровья. Это праздник физкультуры и спорта, в котором участвуют все: студенты, преподаватели, сотрудники СОФ НИУ «БелГУ».

Торжественным спортивным парадом по беговой дорожке стадиона «Индустрия строительства» прошли лучшие спортсмены, те, кто в течение всего учебного года защищал честь вуза в различных спортивных соревнованиях. Открыла праздник директор Старооскольского филиала, профессор Тамара Павловна Беликова:

– Физкультура и спорт для нашего филиала это не только золотые медали. Это, прежде всего, формирование у наших студентов здорового образа жизни. Такой масштабный спортивный праздник мы проводим ежегодно вот уже более пятнадцати лет. День здоровья – это хороший повод вспомнить о наших достижениях. Среди выпускников филиала – спортсмены с мировым именем: Федор Емельяненко, Владимир Дунайцев.  Наши студенты вот уже много лет удерживают лидерство в студенческих спартакиадах по различным видам спорта. Мы по праву гордимся тем, что команда нашего филиала стала победителем первой городской студенческой спартакиады «Спортфест» на призы компании «Славянка». Сегодня, пожалуй, в округе нет ни одной общеобразовательной или спортивной школы, где бы ни работали учителями физвоспитания или тренерами наши выпускники. Преподаватели филиала делают все, чтобы способствовать личностному росту каждого способного студента, нацеливая его на получение наивысших результатов.

Директор муниципального бюджетного учреждения «Центр развития физической культуры и спорта Старооскольского городского округа» Александр Печенских вручил Почетную грамоту управления по физической культуре и спорту Старооскольского городского округа директору филиала Тамаре Павловне Беликовой за большой личный вклад в развитие физкультуры и спорта.

На торжественной церемонии открытия Дня здоровья чествовали лучших спортсменов. Почетные грамоты вручили двадцати семи студентам, которые заняли первые места в городской универсиаде по таким видам спорта, как полиатлон, легкая атлетика, волейбол.

В программу Дня здоровья были включены любимые игры 80 и 90 годов прошлого столетия. Ведущие праздника отметили, что дворовый спорт – это спорт социального действия, это спорт победителей. Ведь именно тренировки в своем дворе, на своей спортивной площадке, в кругу друзей и знакомых, выковывают характер, учат преодолевать себя. Да и для занятий спортом во дворе не нужно ничего, кроме желания!

Студенты вспомнили активные игры своих родителей, такие как классики, «море волнуется», «выбивалы», «воробьи и вороны», «чай, чай выручай», «музыкальные стулья», «жмурки».

Юноши и девушки с огромным интересом включились в игры, уверяя преподавателей в том, что они обязательно проведут подобные соревнования с детворой в своем дворе.

– Я участвую во всех спортивных и физкультурных соревнованиях нашего филиала, – делится впечатлениями будущий педагог начальных классов Диана Канищева – Я очень люблю играть в футбол во дворе с друзьями, своей семьей. И мне очень нравится наш спортивный праздник: весело, шумно, азартно!

– Уровень спортивного образования, да и вообще образования, в филиале очень высокий, – утверждает неоднократный призер первенства России среди России по боевому самбо, выпускник педагогического факультета СОФ НИУ «БелГУ» Владимир Сергеев. – Многие студенты уже кандидаты в мастера спорта и мастера спорта. Сейчас модно быть здоровым и сильным. И многие юноши и девушки выступают за здоровый образ жизни. Этому способствуют наши преподаватели, которые подают достойный пример. Я очень люблю спортивные праздники, которые проводятся в нашем филиале, ведь они объединяют преподавателей и студентов, способствуют формированию единой команды, команды борцов за здоровый образ жизни!

Самые жаркие баталии разгорелись в соревнованиях по перетягиванию каната. В состязания включились не только юноши, но и девушки. Но на этом праздник силы и здоровья не закончился. Спортсмены филиала подготовили показательные выступления. Навыки рукопашного боя, бокса, боевого самбо и дзюдо демонстрировали неоднократный чемпион области по боксу, призёр ЦФО Кирилл Ледовской; кандидат в мастера спорта по боевому самбо и дзюдо Александр Саушев; мастер спорта по боевому самбо, призёр первенства России по боевому самбо, призёр первенства России мма, чемпион организации gfs, выпускник СОФ НИУ «БелГУ» Сергей Калинин; мастер спорта по боевому самбо, призёр чемпионата России Владимир Сергеев.

Завершился традиционный День здоровья традиционной директорской кашей! Студенты, вдоволь набегавшись и напрыгавшись в спортивных играх, уплетали горячую кашу и сладкие пироги. Да, силен филиал традициями. И одна из них – встречать лето Днем здоровья!

Михаил Асмолов, фото автора

  • Комментарии к записи Встречаем лето Днём здоровья отключены
  • 685

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции

Подписаться на новости

Loading

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта